UA

28 мая в Днепре: куда пойти сегодня

28 мая в Днепре: куда пойти сегодня

Бурная рабочая неделя в разгаре, а значит вам понадобится много сил и энергии. Запастись приятными впечатлениями и эмоциями, сидя в офисе или стоя в душной маршрутке, невозможно, а потому зовите друзей и отправляйтесь на прогулку.

Сегодня в Днепре пройдет достаточно много интересных, но в тоже время полезных мероприятий. Информатор выбрал для вас самые интересные из них.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ДІВЧИНА, ЯКУ МИ ВБИЛИ»

Книгарня «Є» и издательство «Дом Химер» приглашают на презентацию новой книги Полины Кулаковой «Дівчина, яку ми вбили», которая состоится при участии автора. Действие книги разворачивается в Ивано-Франковске. Пять подростков затеяли игру, которая закончилась не так, как они рассчитывали. В той игре девушка Лида оказалась проигравшей, и той, которую ни один из них не забудет. Через 17 лет после тех событий уже повзрослевшие парни снова встретятся, чтобы простить старые обиды. Но тень прошлого накроет каждого из них.

Презентация Презентация книги автором

Где: проспект Яворницкого, 55.

Когда: 18:30.

Цена: вход свободный.

Телефон: 732-13-92.

ДИСКУССИЯ "ИВАН СИРКО - НАВЯЗАННЫЙ ГЕРОЙ?"

Иван Сирко - украинский полководец, подольский шляхтич, казацкий предводитель, легендарный кошевой атаман Запорожской Сечи и всего Войска Запорожского Низового. Герой многих украинских песен и сказок. На этой дискуссии  обсудят, почему Украина во второй половине ХVII века проиграла и какое место Ивана Сирко в истории Руины.

Дискуссия Дискуссия

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23, лекционный зал, 3-й этаж.

Когда: 17:30.

Цена: вход свободный.

WOMEN IN JAZZ

Насладиться хорошей музыкой и шикарным бокалом джаз-оркестра DNIPRO BAND смогут гости постановки Women in Jazz. Вы сможете услышать истории из жизни джаз-див Ella Fitzgerald, Etta James, Natalie Cole, Barry Sisters, Shirley Bassey. Только живая музыка!

Вечер джаза Вечер джаза

Где: улица Воскресенская, 6, Филармония имени Леонида Когана.

Когда: 19:00.

Цена: 100 — 200 гривен.

Телефоны: (098) 303-64-12, (099) 207-80-82.

СПЕКТАКЛЬ «ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ»

Если всю неделю вы мечтали о спокойном отдыхе и культурной программе, отправляйтесь в театр. В этот день вы сможете посмотреть спектакль, поставленный по мотивам бестселлера  Вербера «Империя Ангелов», повествующем о мужчине, который стал ангелом-хранителем.

Спектакль Спектакль

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии.

Когда: 19:00.

Цена: 100 — 400 гривен.

Телефон: (067) 566-67-21.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.