UA

Борис Филатов в Чехии обсудит возможность приобретения новых трамваев

Борис Филатов в Чехии обсудит возможность приобретения новых трамваев

28 мая мэр Днепра Борис Филатов отправился в командировку в Чехию. В городе Плзень он проведет переговоры по поводу приобретения новых трамваев.

Мэр Днепра встретится с руководством международного локомотивного конгломерата Skoda. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

В прошлом году данное предприятие открыло в Днепре свою первую резиденцию. Skoda Transportation изготавливает железнодорожные локомотивы, вагоны метро, пригородные электропоезда. Также они занимаются производством трамваев, троллейбусов, автобусов, двигателей и тягового оборудования. Конгломерат также занимается модернизацией железнодорожного и общественного транспорта. Бренд сотрудничает с четырнадцатью странами мира - от Польши до Китая и США.

Кроме этого, во время визита мэра Днепра в город Плзень запланированы переговоры с компанией Skoda Electric. Днепровская делегация осмотрит мощности обоих чешских производств.

В Праге Борис Филатов посетит местные депо Hostivař Praha a OZM и Kačerov Praha. Делегация и представители чешских транспортных предприятий планируют обсудить возможные перспективы сотрудничества.

Ранее мы сообщали, что из Германии в Днепр уже едут новые трамваи. Заместитель мэра Михаил Лысенко сделал фотографию из Германии.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.