UA

Опрос недели: сможет ли Зеленский разморозить реконструкцию аэропорта Днепра

Опрос недели: сможет ли Зеленский разморозить реконструкцию аэропорта Днепра

Аэропорт в Днепре - словосочетание, которое вызывает боль у многих жителей города и области. Обсуждения этого вопроса длятся уже не первый месяц, украинцы спорят о месторасположении воздушных врат, а кто-то уже успел объявить, что новый аэропорт точно появится в Солонянском районе. 

Однако чуть более месяца назад Премьер-министр Украины Владимир Гройсман приезжал в Днепр и, в числе прочих, ответил на вопрос об аэропорте. По его словам, местоположение объекта нужно совместно решать с жителями региона.

Тем не менее, реального прогресса в этом деле пока не наблюдается. При этом много надежд возлагают на нового Президента Украины Владимира Зеленского. Информатор решил узнать у жителей Днепра - сможет ли Зеленский разморозить реконструкцию аэропорта Днепра и дать «зеленый свет» началу строительных работ?

Как всегда — простой вопрос и три варианта ответа. Голосовать можно прямо тут или в нашем Telegram-канале (подпишитесь тут, свежие новости всегда).

Результаты опроса о том, где должен располагаться аэропорт Днепра, смотрите здесь.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов высказался против строительства аэропорта в Соленом. Ранее городской голова и руководитель группы DCH Александр Ярославский обсудили стартовые условия реализации проекта нового аэропорта в Днепре.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.