UA

В Днепре прошел второй этап яхт-кубка MIR CUP 2019

В Днепре прошел второй этап яхт-кубка MIR CUP 2019

Днепр - активный город, ведь тут можно встретить людей, которые увлекаются абсолютно разными и необычными видами спорта. Но самым красивым можно назвать именно парусный спорт, который является визитной карточкой города на Днепре.

Пока большинство горожан не спеша прогуливались вдоль набережной, в это время на воде проходили настоящие сражения на яхтах. На этих выходных в Днепре завершился второй этап  MIR CUP 2019 - самой масштабной парусной регаты в нашем городе. Теперь спортсменов ждет усердная борьба за главный, переходящий Кубок Клуба. Об этом сообщает Информатор.

Упорству днепровских яхтсменов можно только позавидовать, ведь на выходных погода нас не жаловала. Сквозь громовой ливень, палящее солнце, ветер с порывами до 20 узлов, 16 команд-участников все же дошли до финиша. Следует отметить, что из-за сложных погодных условий некоторые команды не полностью справились с управлением яхты. Организаторы утверждают, что это - следствие "прогулов" тренировок.

Третье место в гонке получила Joker 1DYC с капитаном Константином Емченко, второе - Евгения Екутенко "ОПГ", а победила команда Александра Довыдовского The Wild Fields. Постоянные партнеры мероприятия "Украинская страховая группа" и "Вина Мира" поздравили лидеров гонки подарками и скидочными сертификатами.

Напомним, что 20 апреля, в 10:00, в «Бартоломео» торжественно открылись парусные гонки от MIR Racing Yacht Club. Тогда прошел первый этап чемпионата.

Результаты Результаты

На этих выходных в Днепре завершился второй этап  MIR CUP 2019 На этих выходных в Днепре завершился второй этап MIR CUP 2019

Теперь впереди спортсменов ждет усердная борьба переходящий Кубок Клуба Спортсменов ждет усердная борьба за переходящий Кубок Клуба

Упорству днепровских яхтсменов можно только позавидовать Упорству днепровских яхтсменов можно только позавидовать

Погода совсем не играла на руку Погода совсем не играла на руку

16 команд пришли к финишу 16 команд пришли к финишу

Парусный спорт - невероятно красивый и благородный Парусный спорт - невероятно красивый и благородный

Дальше участников ждет еще более напряженная борьба Дальше участников ждет еще более напряженная борьба

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.