UA

В Днепропетровской области два парня продавали оружие в соцсети

В Днепропетровской области два парня продавали оружие в соцсети

Правоохранители Днепропетровской области перекрыли канал сбыта оружия через запрещенную в Украине соцсеть. Двое жителей под выдуманным никнеймом предлагали пользователям купить разные виды оружия и боеприпасов.

"Дельцы" работали по предоплате, а товар присылали по почте. Но в конце 2018 года правоохранители заметили факт торговли оружием. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции в Днепропетровской области.

В дальнейшем, 28 мая, сотрудники уголовного розыска, УСБУ в Днепропетровской области, следователи Соборного ОП, полка полиции особого назначения под процессуальным руководством прокуратуры провели 4 обыска по местам регистрации и проживания фигурантов в Днепре — в Солонянском районе Днепропетровской области и в Харьковской области.

У торговцев изъяли 5 пистолетов, 1 карабин, 755 патронов, 12 гранат, 11 запалов, 200 грамм взрывчатого вещества, 3 снаряда, 7 составных частей огнестрельного оружия - глушители, магазины и другие. Злоумышленниками оказались 23-летний житель Днепра и 24-летний житель Солонянского района.

Сейчас принимается решение о задержании фигурантов в порядке ст. 208 УПКУ. По данному факту возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ. Ведется досудебное расследование.

Ранее мы писали о том, что в Днепре в квартире у подозреваемого в краже мужчины полицейские нашли целый арсенал оружия — 3 пистолета и 115 патронов. Теперь ему грозит обвинение по еще одной статье Уголовного кодекса.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.