UA

«Життя очима дитини»: в Днепре вновь пройдет массовая творческая акция для детей

«Життя очима дитини»: в Днепре вновь пройдет массовая творческая акция для детей

Уже третий раз Днепр встречает проект «Життя очима дитини». Акция, в которой могут участвовать абсолютно все дети, в прошлые годы уже объединила около 2 тысяч семей.

В День защиты детей, 1 и 2 июня, на Сичеславской Набережной (напротив гостиницы Днепропетровск), в парке им. Тараса Шевченко и на городских жилмассивах в творческих мастерских под открытым небом дети смогут нарисовать на бумаге жизнь так, как они ее представляют. Организатор проекта «Життя очима дитини» - Днепровская городская парторганизация «Оппозиционная платформа – За життя».

1 и 2 июня в Днепре пройдет праздник для детей 1 и 2 июня в Днепре пройдет праздник для детей

Напомним, в прошлом году участники конкурса нарисовали 667 рисунков, на которых изображены море, семья, большой дом, природа, цветы, птицы и животные, национальные символы, любимые игрушки, герои мультфильмов и сказок. Все рисунки организаторы перенесли на магнитики и подарили всем участникам конкурса. Так же прошлогодний летний конкурс оказался настолько популярным, что организаторы решили поощрить детское творчество и провели еще один этап конкурса во время зимних каникул.

В прошлом году участники конкурса нарисовали 667 рисунков того, как они представляют жизнь В прошлом году участники конкурса нарисовали 667 рисунков того, как они представляют жизнь

«Проект «Життя очима дитини» понравился днепрянам, поэтому и стал традиционным. Эта акция призывает взрослых посмотреть на жизнь глазами ребенка, подумать о жизненных ценностях. По опыту проведения прошлогодних мероприятий, уверен: мы получим настолько яркие и интересные работы юных художников, что снова покажем детское творчество всем горожанам. Поэтому лучшие работы традиционно будут размещены на бигбордах», – сказал инициатор акции, руководитель парти «Оппозиционная платформа - За життя» в городе Днепр Геннадий Гуфман.

Геннадий Гуфман Геннадий Гуфман

После того как 1 и 2 июня будут нарисованы детские картины, организаторы разместят их в специальной интернет-галерее на странице в Facebook. Там будут выбраны лучшие работы путем голосования. Авторы рисунков, которые наберут во время голосования больше всего лайков, получат призы для творчества.

Все фото детей будут храниться в галереи на Facebook Все фото детей будут храниться в галереи на Facebook

Финалом акции «Життя очима дитини» станет Большой семейный праздник, который пройдет в середине лета. Все участники вместе с родителями будут приглашены на семейное мероприятие, во время которого победители получат подарки, а все участники – поощрительные призы.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.