UA

Минутка добра: в АТБ женщине вернули потерянный кошелек с крупной суммой денег

Минутка добра: в АТБ женщине вернули потерянный кошелек с крупной суммой денег

В ежедневной суете мы часто не замечаем небольших проявлений добра, которые то и дело происходят вокруг нас. Но не стоит забывать, что, несмотря на сложности и проблемы, рядом почти всегда есть люди, готовые прийти на помощь в сложной ситуации.

История, которая возвращает веру в человечество, произошла в супермаркете «АТБ» в Новомосковске, — сообщает Информатор. Елена Александровна зашла в магазин на улице Гетманской, чтобы купить продукты для своего 97-летнего отца.

“Я покупала продукты по списку. В какой-то момент, видимо, положила кошелек на прилавок и пошла в другой отдел. Через некоторое время я обнаружила, что нет кошелька. Мы перерыли все в машине, его нигде не было. Я очень расстроилась, ведь мне нужно было купить продукты для папы, ветерана войны”, - рассказала Елена.

Она обратилась к охране супермаркета и рассказала о своей потере. В кошельке, помимо нескольких тысяч гривен, также были удостоверения и карточки, восстановление которых заняло бы не один день. Но Елене повезло - спустя буквально несколько минут пропажу вернули владелице.

“Вынесли мой кошелек, открыли и попросили пересчитать деньги. Все деньги на месте, ровно две тысячи. Я подошла чуть ли не со слезами на глазах, меня успокоили и даже сказали, что если бы я сама не хватилась, то меня нашли бы по удостоверению и отдали мой кошелек. Меня это очень тронуло! Я благодарна сотрудникам АТБ за их честность и отзывчивость”, - поделилась Елена Александровна.

Управляющая магазином Полина Литвин рассказала, что подобные ситуации происходят часто - люди постоянно что-то забывают. “У нас в торговом зале установлены 82 камеры, есть специальное место, куда в течение дня складывают забытые посетителями вещи. Сотрудники супермаркета - и кассиры, и охранники - по возможности сами находят владельцев с помощью карточек или визиток”, - отметила она.

 width=

Полина Литвин также объяснила, что весь процесс проходит под камерами и под контролем службы безопасности. “Подбираются люди, которые могут четко выполнять должностные инструкции. Наш начальник охраны лично проверяет каждого кандидата на должность, поэтому в своих сотрудниках мы уверены”, - добавила она.

Управляющая супермаркетом АТБ подчеркнула, что обычно люди реагируют спокойно и не всегда проявляют искреннюю благодарность. “В данном случае женщина просто была восхищена произошедшим - а это большая редкость. Она спросила имя и фамилию у охранника Дмитрия Пастухова, который ей помог. А вообще, конечно, ничего сверхъестественного в этом нет - мы просто делаем нашу работу и стараемся помогать нашим клиентам”, - подытожила Полина Литвин.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.