UA

В Днепре на Монастырском острове пройдет Международный фестиваль "Облака"

В Днепре на Монастырском острове пройдет Международный фестиваль "Облака"

С 26 по 28 июля в Днепре пройдет Международный фестиваль авторской песни "Облака" имени Александра Галича. В эти дни жители Днепра смогут послушать песни Юлия Клима, Вадима Егорова и Бориса Бурды. 

Яркое мероприятие Днепр встретит уже в четвертый раз, однако в этот раз организаторы решили провести фестиваль на Монастырском острове. 26 июля участникам фестиваля нужно собраться в 15:00 у мемориальной доски Александру Галичу, которая находится на улице Староказацкой, 74. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

«Фестиваль в этом году будет особенным! Возникла идея изменить концепт: уйти из городских залов и провести мероприятие под открытым небом. Гости фестиваля смогут жить в палатках на территории парка и знакомиться с новыми интересными людьми", - рассказал арт-директор фестиваля Вадим Гефтер.

Он также сообщил, что в этот раз фестиваль станет конкурсным. Это означает, что жюри выберет победителя среди музыкантов, а также заранее подготовит для лучших исполнителей призы.

По словам Вадима Гефтера, программа фестиваля будет насыщена не только концертами, но и развлекательными мероприятиями. В этот раз посетители смогут насладиться выступлениями легендарных авторов, среди которых - Юлий Ким, Вадим Егоров, Александр Дов. Гостем фестиваля традиционно будет Борис Бурда. Он не только споет, но и покажет кулинарное шоу и проведет известную интеллектуальную игру «Брейн-ринг».

Еще один сюрприз мероприятия - концерт актерской песни. «В рамках фестиваля «Облака» пройдет один-единственный концерт актерской песни. Среди исполнителей — Валерий Чигляев, Виктор Андриенко, Олег Филимонов и ваш покорный слуга, скорее всего, вместе с коллективом, которому я имею счастье служить», - отметил художественный руководитель одного из направлений Международного фестиваля авторской песни,  народный артист Украины Евгений Чепурняк.

«Когда идея организации фестиваля была только озвучена, нам казалось, что это очень трудно и почти невозможно. Однако фестиваль прижился, и мы проводим его уже четвертый раз. Авторская песня - великая вещь. Это настоящее искусство, настоящая поэзия и музыка, это то, что формирует душу», - отметил председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Для гостей фестиваля на Монастырском острове обустроят палаточный городок. Эта территория будет ограждена и охраняться. Здесь можно будет подзарядить гаджеты и положить ценные вещи на хранение. Также сделают автомобильную парковку. Подробнее о фестивале можно прочитать тут, а пройти регистрацию и принять участие в конкурсе авторской песни можно тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие концерты состоятся в Днепре в июне. Также сообщалось, что Борис Филатов заявил, что сдавать билеты на июньские концерты в театре Шевченко не нужно.

Мероприятие понравится и взрослым и детям Мероприятие понравится и взрослым, и детям

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.