UA

Пляж Каменского подготовили к летнему сезону

Пляж Каменского подготовили к летнему сезону

30 мая городской голова Каменского Андрей Белоусов проверил готовность городского пляжа к официальному началу купального сезона.

В рамках подготовки к работе пляжа в летний период здесь выполнили целый комплекс мероприятий по благоустройству: отремонтировали и покрасили оборудование (пляжные грибки, раздевалки, навесы, скамейки и многое другое), выкосили траву и провели дератизацию от клещей и прочих опасных насекомых. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Андрея Белоусова в Facebook.

Завезли и распланировали по прибрежной территории свежий песок, водолазы обследовали и почистили дно акватории, установили ограничительные буйки. Также вдоль набережной установили дополнительные урны и обустроили точки сбора ТБО.

Все лето на пляже будут дежурить спасатели и медики. Работа медицинского пункта полностью организована. Есть все медикаменты, чтобы в случае необходимости оказать отдыхающим первую помощь. Чаще всего люди обращаются в медпункт при перегреве, аллергических реакциях и резких скачках артериального давления. Медпункт будет работать с 1 июня весь летний сезон – в будние, выходные и праздничные дни. «Территория зоны отдыха полностью благоустроена. Подписан паспорт санитарной готовности пляжа, который позволяет ему работать весь летний период», - сказал Андрей Белоусов.

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.