UA

В Днепре мужчины с игрушечным пистолетом ограбили отдыхающих на пляже

В Днепре мужчины с игрушечным пистолетом ограбили отдыхающих на пляже

В Днепре задержали двух мужчин, которые на днях ограбили отдыхающих на «диком» пляже в районе Воронцова. Угрожая ножом и пистолетом, они забрали у них ценные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении. 

За два дня - 27 и 28 мая - "налетчики" успели ограбить двоих мужчин. У первого они украли планшет, у второго - под угрозой ножа и пистолета забрали велосипед, - сообщает Информатор. Несмотря на то, что пострадавшие обратились в полицию спустя сутки, правоохранителям все же удалось установить личности преступников и задержать их. Итог - 29-летний и 31-летний местные жители сидят в следственном изоляторе и ждут решения суда. К слову, один из них уже был ранее судим за мошенничество.

Позже выяснилось, что дерзкие грабители не такие уж и дерзкие - они угрожали жертвам игрушечным пистолетом. Как его, так и нож правоохранители изъяли. За свои действия задержанным грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме этого, полицейские проверяют их причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Березинской ссора между охранниками склада закончилась стрельбой. В ходе драки неизвестный достал пистолет и выстрелил мужчине в ногу. Кроме того, была стрельба и на Красном Камне — там местный житель устроил дебош возле Comfy, на улице Юрия Кондратюка.

Угрожая ножом и игрушечным пистолетом, они ограбили отдыхающих Угрожая ножом и игрушечным пистолетом, они ограбили отдыхающих

У одно мужчины "налетчики" украли велосипед, у другого - планшет У одно мужчины "налетчики" украли велосипед, у другого - планшет

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.