UA

В Днепре на Парусе собака напала на 15-летнюю девочку

В Днепре на Парусе собака напала на 15-летнюю девочку

В пятницу, 31 мая, бездомная собака напала на 15-летнюю девочку, которая возвращалась домой. Животное спонтанно подбежало сзади и, прокусив ногу, исчезло. 

Девочка и ее мама Елена сразу обратились за помощью в областную детскую больницу на улице Космической. Теперь девочке придется не только пройти курс болезненных уколов, но и временно отказаться от занятий по хоккею. Об этом Информатору рассказала мама пострадавшей девочки.

"Моя дочка шла по улице Ватутина. Она уже проходила мимо гаражного кооператива, когда оттуда выбежала собака и укусила ее за ногу. Дочь шла в наушниках и даже не слышала, как к ней подбегает эта собака. Каких либо пакетов с едой, которые бы могли спровоцировать животное, в руках у нее не было", - рассказала мама девочки.

По словам Елены, сразу после случившегося они поехали в больницу, где девочке сделали укол. Ни за процедуру, ни за препарат средств не потребовали. Кроме того, врачи предложили временно подождать с вакцинацией, чтобы убедиться в ее необходимости:

"Нам предложили найти эту собаку, чтобы проверить больна ли она и делать укол только в случае необходимости. Однако найти бездомную собаку возможности нет и мы сразу сделали укол. Однако искать собаку мы будем - в этом случае дочке нужно будет сделать на один укол меньше", - пояснила Елена.

Поиском и отловом собаки займутся сотрудники коммунального предприятия "Зооконтроль". По словам мамы девочки, они отреагировали на сообщение адекватно и сразу согласились помочь.

Напомним, что Информатор рассказывал, как себя вести и куда обращаться если вас укусила собака. Также мы рассказывали, что в Днепре у женщины отняли 35 собак. Также сообщалось, что недавно в Днепре возле «Шара» женщина с ребенком нашла утопленного кота.

15-летней спортсменке придется временно отказаться от занятий хоккеем 15-летней спортсменке придется временно отказаться от занятий хоккеем

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.