UA

В больницу Днепра привезли бойца с осколочным ранением обоих глаз

В больницу Днепра привезли бойца с осколочным ранением обоих глаз

Днепр с 2014 года является буфером между войной и миром, именно у нас максимально сосредоточены силы волонтеров и добровольцев. Именно у нас в городе в большинстве своем принимают тяжело раненых бойцов.

Так, сегодня утром в больницу Мечникова привезли бойца с осколочным ранением обоих глаз. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу советника главы ОГА Татьяны Губы.

1 июня вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня, из них два раза - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Все случаи нарушений режима тишины состоялись в районе ответственности оперативно-тактической группы "Восток". Вследствие обстрелов один военнослужащий получил ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки, 1 июня двух оккупантов удалось уничтожить, еще двух - ранить.

"На рассвете в Днепр военным вертолетом эвакуировали Защитника с осколочным ранением обоих глаз. В областной больнице Мечникова выполнены все обследования и Солнышко (20 лет) прооперировали специалисты в областной офтальмологической больнице. Это первая операция, завтра состоится консилиум по дальнейшему лечению. Шансы на сохранение зрения есть. Желаю скорейшего выздоровления, спасибо всем, кто причастен к оказанию первой медицинской помощи, эвакуации и лечению", - написала Татьяна Губа.

Мы желаем бойцу сил и выдержки. Украина молится за своего защитника. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ». Также говорили о тех, кто покинул нас в мае.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.