UA

В Днепре мужчина травмировал девушку полицейскую и притворился "эпилептиком"

В Днепре мужчина травмировал девушку полицейскую и притворился "эпилептиком"

2 июня, около 9:30, на Липовой улице патрульные остановили водителя за нарушение ПДД. Кто же знал, что за рулем будет находиться опытный игрок в GTA...

Прозаичная причина остановки вдруг приобрела новые краски. Об этом сообщает Информатор.

Так, правоохранители остановили автомобиль за нарушение ПДД. Когда к мужчине подошли патрульные, он, не долго думая, принял решение уехать с места происшествия. Из-за такой спонтанности, автомобилист резко дернул ручку двери и травмировал ею руку полицейской.

Патрульные этого просто так не оставили и уже совсем скоро догнали горе-водителя. Тот, осознавая свою неминуемую участь, резко почувствовал себя плохо. У мужчины случился приступ судорог - реальный или выдуманный - пока неизвестно. На место вызвали экипаж скорой, патрульные оказывали нарушителю помощь до приезда медиков. Детали происшествия выясняются.

Водитель утверждает, что когда его остановили, он предложил полицейским отъехать подальше и остановиться в положенном месте. После этого полиция повалила его на землю и применили к нему газовый баллон и стяжки. Мужчина утверждает, что действия патрульных были неправомерными. Сейчас он находится в больнице №2.

Информатор напоминает, что при приступах судорог ни в коем случае нельзя давать человеку какие-либо лекарства, пытаться засунуть ему что-то в рот или накрыть его тканью - это все мифы, которые мы развенчивали тут. Лучше придержите пострадавшему голову, не фиксируйте его конечности жестко, уберите опасные предметы от пострадавшего, подложите под голову что-то мягкое. Отметьте время начала судорог (приступ не длится более 5 минут). Когда приступ пройдет, оцените проходимость дыхательных путей, аккуратно проверьте полость рта (в перчатках). Если пострадавший дышит, переведите его в боковое безопасное положение (повернуть набок, придержите голову). Убедитесь, что у пострадавшего нет других травм. Вызовите скорую помощь по номеру «103».

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Карина Линч

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.