UA

Днепропетровская ОГА организовала для детей АТОшников речную прогулку

Днепропетровская ОГА организовала для детей АТОшников речную прогулку

В городе – жара, зато на реке – свежий бриз. Несколько десятков детей АТОшников вместе с мамами и папами осуществили прогулку по Днепру. Ее организовала ко Дню защиты детей Днепропетровская ОГА.

Организацией семейного отдыха для АТОшников уже несколько лет подряд занимается Днепропетровская ОГА Организацией семейного отдыха для АТОшников уже несколько лет подряд занимается Днепропетровская ОГА

 width=

«Для АТОшников и их родных постоянно организуем активный отдых. Участие в балах, сплавах на каяках, походы в театр и цирк, речные прогулки – самая малая толика того, что мы можем сделать для наших защитников, чтобы они чувствовали поддержку государства и общества», – рассказал начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Артур Куприй.

Дети – в предвкушении прогулки по Днепру Дети – в предвкушении прогулки по Днепру

 width=

«Мне нравится смотреть на воду. И на катере плавать, – сказала дочь АТОшника Настя Гуринова. – Волны бьются о борт, и раздается успокаивающее хлюп-хлюп».

Во время прогулки дети любовались живописными пейзажами областного центра.. Во время прогулки дети любовались живописными пейзажами областного центра..

..с ракурса, доступного только с реки ..с ракурса, доступного только с реки

 width=

«Я люблю такие прогулки. Вода успокаивает. Можно уединиться, посидеть в тишине», – поделилась дочь АТОшника Маша Гуринова.

Освежающая прогулка на катере по Днепру,.. Освежающая прогулка на катере по Днепру,..

..рядом – самые родные ..рядом – самые родные

Счастливые улыбки детей –.. Счастливые улыбки детей –..

..лучшая благодарность организаторам ..лучшая благодарность организаторам

 width=

«Хочу поблагодарить областную администрацию за то, что не забывают о нас. Такое внимание очень ценно», – подчеркнул АТОшник Евгений Шевцов.

Завсегдатаи семейных уикендов от Днепропетровской ОГА – чета Шматко Завсегдатаи семейных уикендов от Днепропетровской ОГА – чета Шматко

 width=

«Мы с сыном и на каяках сплавлялись, и на катере катались, – рассказала Нина Шматко. – Такие прогулки скрепляют семью. Спасибо за это организаторам».

Сыну АТОшника Максиму Шматко больше всего нравится прохладный ветерок и когда в жару на лицо и руки попадают брызги Сыну АТОшника Максиму Шматко больше всего нравится прохладный ветерок и когда в жару на лицо и руки попадают брызги

На речной прогулке можно найти новых друзей.. На речной прогулке можно найти новых друзей..

..и вместе развлечься ..и вместе развлечься

 width=

«Мне нравится, когда катер качается на воде из стороны в сторону – это неповторимые ощущения», – поделилась дочь АТОшника Катя Грибанская.

Речная прогулка длилась час Речная прогулка длилась час

Время пролетело быстро,.. Время пролетело быстро,..

..однако воспоминания остались на всю жизнь ..однако воспоминания остались на всю жизнь

Отдых для детей АТОшников организовала Днепропетровская ОГА – ко Дню защиты детей Отдых для детей АТОшников организовала Днепропетровская ОГА – ко Дню защиты детей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.