UA

Водителя, спровоцировавшего аварию на Малиновского, в которой погибла семья, задержали

Водителя, спровоцировавшего аварию на Малиновского, в которой погибла семья, задержали

17 мая на Малиновского столкнулись Peugeot, Kia и Toyota. В результате погибли мужчина и женщина из автомобиля Peugeot, позже в больнице умер их 11-летний сын. Также в аварии пострадал водитель Kia — он получил травму шеи. Практически сразу выяснилось, что авария могла произойти из-за нарушения Правил дорожного движения водителем Toyota Tundra, а потому водителя сразу задержали по статье 208 УПК. 

Позднее Индустриальный суд Днепра избрал для подозреваемого меру пресечения — домашний арест в ночное время суток. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратура не согласилась с решением суда о домашнем аресте и требовала для мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей. Днепровский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры. Суд поддержал позицию прокуратуры и применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более 1 900 000 гривен.

Напомним, что близкие погибших пытаются помочь семье и организовали сбор средств. Родственникам предстоит пройти нелегкое испытание, поэтому, если вы готовы поддержать их — можете отправить деньги на карту: 5168 7573 9001 9422 (Шибанова Татьяна Ивановна). Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.