UA

Мэр Днепра Филатов подал в суд на епископа Симеона

Мэр Днепра Филатов подал в суд на епископа Симеона

Олег Зинкевич, который руководит одной из днепровских епархий Православной церкви Украины, проигнорировал просьбу мэра Днепра Бориса Филатова опровергнуть ложные обвинения в его адрес.

Речь идет об информации, которую озвучил Зинкевич во время официальной пресс-конференции две недели назад. По информации пресс-службы Днепровского городского совета, приведенная им информация не подкреплена фактами и не соответствует действительности. В частности, Олег Зинкевич осуждал якобы высказывания городского головы по поводу получения Томоса Православной церковью Украины.

"Город у нас один. Здесь во взаимопонимании живут представители разных конфессий и национальностей. Всех жителей Днепра, всех, кто разделяет мирское и церковное, хочу заверить: наше духовное единство сильнее любых манипуляций", - сказал тогда Борис Филатов.

Через несколько дней мэр передал епископу письмо, в котором просил публично опровергнуть ложь в его адрес. На досудебное урегулирование ситуации было десять дней, однако никакой реакции от получателя не последовало.

Теперь с ситуацией будет разбираться Бабушкинский районный суд. По мнению Бориса Филатова, умышленное очернение главы Днепра имеет пагубное влияние на его деловую репутацию и мнение о нем среди горожан. Дело будет рассматривать судья Екатерина Лукинова.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.