UA

В Днепре будут охотиться на тех, кто шумит

В Днепре будут охотиться на тех, кто шумит

Недавно мэр Днепра Борис Филатов рассказывал о том, как лично выключил музыку на летней площадке кафе из-за того, что шум мешал жителям соседних домов отдыхать в ночное время. Совсем скоро вопрос шума не будет так остро стоять ни для мэра, ни для других жителей Днепра.

На сайте горсовета Днепра появился проект решения «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». Об этом сообщает Информатор.

После 22:00 громкая музыка в парках, скверах и на площадях будет запрещена. Это касается и туристических кораблей на набережной. По словам мэра, в Днепре отведут специальное место для всех концертов, фестивалей и прочих развлекательных мероприятий. Оно будет находиться вдалеке от жилых домов, но и не за городом. Правила рассмотрят и примут на ближайшей сессии горсовета. За их выполнением будет следить инспекция по вопросам благоустройства совместно с правоохранителями.

Проект подразумевает проведение систематических проверок (не менее одного раза в неделю в дневное и ночное время) на территории Днепра. Во время проверок инспекция должна установить наличие у руководителей объектов разрешения исполнительного комитета горсовета на предельно допустимые уровни шумов и проверять соблюдение установленных уровней шума в дневное и ночное время.

Напомним, размер штрафа за нарушение тишины составляет от 85 до 255 гривен, и 255 - 510 гривен — для субъектов хозяйственной деятельности. За повторное нарушение на протяжении года размер штрафа увеличивается – от 255 до 510 гривен и от 850 до 2250 гривен с конфискацией звуковой аппаратуры, пиротехнических средств или других предметов.

Ранее мы сообщали, что Борис Филатов уволил директора парка Шевченко и предложил уволиться директору парка имени Глобы. А потом предложил своему собутыльнику стать директором парка.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.