UA

В Днепре спасли бойца с тяжелым ранением: его с невестой распишут прямо в больнице Мечникова

В Днепре спасли бойца с тяжелым ранением: его с невестой распишут прямо в больнице Мечникова

С 21 мая в больнице имени Мечникова борются за жизнь одного из украинских защитников, который получил тяжелое ранение во время обстрела наших позиций. Опытный нейрохирург Андрей Сирко, взвесив все «за» и «против», пошел на сложнейшую операцию. Часы тяжелой работы не прошли даром - боец получил шанс на жизнь.

15-й день в реанимации, 11 дней в коме. Пуля пробила Александру глаз, прошла через срединные структуры головного мозга и остановилась у затылочной кости черепа, - сообщает Информатор. Часы тяжелой, но успешной операции - облегченный вздох врачей. Боец задышал.

"Сегодня утром сняли аппарат ИВЛ. Задышал. Выполняет команды. Шевелит губами. Первое, что ему сказала невеста Аня, – пора жениться. Она носит в себе их сына 5-й месяц, хочет, чтобы назвали Алексеем", - написал Сергей Рыженко, главврач областной больницы Мечникова.

Завтра прямо в реанимации политравмы их планировали расписать. Врачей попросили стать свидетелями. Но вечером заместитель главврача больницы Мечникова Юрий Скребец рассказал неожиданную новость - комиссия будет проверять парня на дееспособность. "Только что завершили с шефом вечерний обход раненых. Анна у постели своего жениха. В слезах протягивает нам бумажку ... завтра в десять комиссия будет проверять, не в коме ли Саша, дееспособен ли, сможет ли подпись поставить. Проверяйте, вот вам, тем, кто не верит: «Аня, я тебя люблю». Все",  - написал медик.

Ведь правду говорят - любовь может исцелить все. А вся Украина, тем временем, тихонько за них молится.

 width=

Ранее, ко Дню добровольца, украинские защитники рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.