UA

В Днепре впервые состоится туристический форум

В Днепре впервые состоится туристический форум

7 - 8 июня в Днепре впервые состоится масштабный туристический форум. В программе - оживленные дискуссии, познавательные семинары, интересные презентации. Принять участие в форуме приглашают всех желающих. Вход свободный, - сообщила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

«Днепропетровщина - очень привлекательная в туристическом смысле область. Она имеет интересную историю, уникальные архитектурные памятники, прекрасную природу. Но, к сожалению, потенциал нашего края до сих пор не раскрыт. Даже местные жители в большинстве своем не знают о тех местах, которые стоит увидеть, не говоря уже о туристах из других городов или стран. В течение двух дней форума вместе с экспертами будем говорить о развитии туризма в Днепропетровской области. А еще - презентовать интересные локации, где можно провести досуг», - сказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Туристический форум «DniproRegion» начнется 7 июня в 12:00. Будет встреча с американским историком, профессором Йохананом Петровским-Штерном в центре "Менора". С 15:00 до 20:00 посетителей приглашают в Музей украинской живописи на дискуссии. Соберутся ученые, журналисты, экскурсоводы, представители органов власти и предприниматели. Будут говорить о том, как сделать регион туристически привлекательным, что такое бренд Днепра и области, какое историческое наследие имеет регион.

8 июня, в 10:00, начнутся презентации наиболее интересных туристических мест области. В то же время стартуют семинары по маркетингу, архитектуре, разработке и внедрению региональных туристических маршрутов.

Вход - свободный. Подробная программа форума - здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.