UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ДАРЬЯ- 3 ГОДА

Девочка с редкой хромосомной патологией нуждается в курсе лечения Девочка с редкой хромосомной патологией нуждается в курсе лечения

Диагноз: Иммунодефицит, пиелонефрит, порок сердца, анемия, задержка психомоторного развития, хромосомная патология.

Необходимая сумма: 11 тысяч 520 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Сразу после рождения девочки, медики диагностировали у нее ряд тяжелых заболеваний, которые, как оказалось, связанны с редкой генетической патологией. Известно, что с таким хромосомным нарушением родились всего 10 детей в мире. Учитывая сложившуюся ситуацию, медики предложили родителям отказаться от девочки, однако ее родители решили сделать все, что помочь дочери выздороветь. Семья обратилась за помощью к волонтерам, чтобы собрать средства, необходимые для очередного курса лечения. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АНЯ - 8 ЛЕТ

Девочка не может самостоятельно сидеть, ходить и даже говорить Девочка не может самостоятельно сидеть, ходить и даже говорить

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 15 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Девочка появилась на свет во время сложных родов. Из-за кислородного голодания ребенок едва выжил, а в 10 месяцев медики поставили ей неутешительный диагноз - ДЦП. Помимо этого, у ребенка есть ряд сопутствующих недугов: эпилепсия, микроцефалия, органическое поражение ЦНС. Несмотря на это, родители девочки готовы сделать все, чтобы их дочь чувствовала себя лучше. Ребенку необходим курс реабилитации, который станет очередной ступенькой на пути к выздоровлению. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

СОФИЯ - 15 ЛЕТ

Девочке необходимо пройти курс реабилитации в Трускавце Девочке необходимо пройти курс реабилитации в Трускавце

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 11 тысяч 646 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Сразу после рождения девочки, медики давали неутешительные прогнозы, однако, несмотря ни на, что девочка добилась невероятных успехов: она может говорить по слогам, стоять у опоры и даже пытается рисовать. Ее родители делают все, чтобы помочь дочери окончательно встать на ноги. Сейчас девочек нужен очередной курс реабилитации в Трускавце, на который у ее семьи нет средств. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ТИМУР - 10 МЕСЯЦЕВ

Тяжелобольному мальчику необходимы медикаменты Тяжелобольному мальчику необходимы медикаменты

Диагноз: ВПР головного мозга, микроцефалия с гипоплазией головного мозга, эпилептический статус, синдром Отахара.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Мальчик, родившийся 10 месяцев назад, еще не разу не был дома: вместе с мамой, он находится в реанимации. Ребенок не может самостоятельно дышать и кушать, а для того, чтобы сохранить ему жизнь необходимо длительное лечение и дорогостоящие препараты. Родители мальчика не в состоянии оплатить все потребности ребенка, а потому просят помощи у неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

КОНСТАНТИН - 4 ГОДА

Мальчику нужно пройти курс реабилитации, который приблизит его к выздоровлению Мальчику нужно пройти курс реабилитации, который приблизит его к выздоровлению

Диагноз:врожденный порок развития головного мозга, гипоплазия обеих лобных долей, спастический тетрапарез, задержка речевого развития.

Необходимая сумма: 6 тысяч 300 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Костя - третий ребенок в семье. Его родители рассказали, что и беременность, и роды прошли нормально, однако спустя некоторое время медики поставили мальчику тяжелый диагноз. Родители мальчика делают все, что необходимо и терапия дает положительный результат. Мальчик научился самостоятельно сидеть, ходить, держась за опору. Чтобы помочь мальчику, необходимо оплатить еще один курс реабилитации, однако средств у семьи нет. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.