UA

Упавшие знаки, разбитые авто и "протекающие" маршрутки: последствия непогоды в Днепре

Упавшие знаки, разбитые авто и "протекающие" маршрутки: последствия непогоды в Днепре

Всем хочется, чтобы первые летние дни радовали нас теплым солнцем и малиновыми закатами, но природа распорядилась иначе. Так, вечером 4 июня в Днепре поднялась буря, которая заставила горожан немного понервничать.

Приблизительно в 18:00 в считаные минуты небо над Днепром затянуло, поднялся шквальный ветер и зарядил дождь. Непогода длилась всего около часа, однако этого времени оказалось достаточно, чтобы напугать жителей. Об этом сообщает Информатор.

К примеру, на Красном Камне, возле дома № 13, дерево рухнуло на припаркованные автомобили и перегородило проезжую часть. К счастью, в момент происшествия ни в салонах иномарок, ни на тротуаре никого не было, поэтому все обошлось без пострадавших. В этом районе города ветер был настолько сильным, что сорвал баннер на Набережной Заводской. В итоге он повис, словно флаг, на проводах и теперь потенциально опасен для водителей.

В это же время на площади Успенской, возле "Меноры", на автомобиль упал дорожный знак. Водитель оставил Hyundai на парковке, не подозревая, что там может быть настолько опасно. В результате в машине разбилось лобовое стекло — и мужчине пришлось вызывать полицию. Совсем рядом, на улице Магдебургского права, случился похожий инцидент. Там на припаркованный автомобиль упал забор, которым оградили стройку на фабрике имени Володарского.

Однако беды настигли не только автомобилистов - дождь пробрался и к пассажирам общественного транспорта. Людям в маршрутке № 101 не посчастливилось спокойно добраться домой после рабочего дня. Прямо во время движения люк микроавтобуса начал протекать — и салон заливало водой. Похожая история случилась и на маршруте № 73 - там люки просто не закрывались, и дождь благополучно просачивался в салон сквозь них и окна.

Однако даже если все закрыть на время грозы, это еще не значит, что дождь вас не достанет. В маршрутке № 51 и люки, и окна были закрыты, но крыша автомобиля все равно протекала в разных местах так, что создала в салоне лужицы. Но больше всех не повезло пассажирам маршрута № 146б, которые в дождь остались на улице. Они утверждают, что микроавтобус сломался, и водитель попросил всех покинуть салон.

Напомним, что синоптики обещают грозы также 5 и 6 июня, поэтому будьте внимательны. Во время сильного ветра старайтесь без надобности не выходить из дома. Если вы все же оказались на улице, держитесь подальше от стен домов, деревьев, линий электропередач, рекламных щитов, недостроенных зданий. Водителям стоит припарковать авто вдали от непрочных конструкций и деревьев. Старайтесь прятаться от непогоды в переходах или подъездах.

Непогода может испортить планы в любой момент. Если у вас на улице упало дерево, образовалась яма или произошло что-то непоправимое — обратитесь на горячую линию горсовета. Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Адреса электронной почты: office@dniprorada.gov.ua, office@dmr.dp.ua, admintrans@dniprorada.gov.ua, admintrans@dmr.dp.ua. О полезных номерах мы писали тут. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На Красном Камне дерево рухнуло на припаркованные автомобили На Красном Камне дерево рухнуло на припаркованные автомобили

Ветер сорвал баннер на Набережной Заводской Ветер сорвал баннер на Набережной Заводской

На площади Успенской на авто упал знак На Успенской площади на авто упал знак

На улице Магдебургского права на автомобиль упал забор На улице Магдебургского права на автомобиль упал забор

Людям в маршрутке №101 не посчастливилось спокойно добраться домой после рабочего дня Людям в маршрутке № 101 не посчастливилось спокойно добраться домой после рабочего дня

Пассажиры маршрутки №146б внезапно оказались на улице под дождем Пассажиры маршрутки № 146б внезапно оказались на улице под дождем

Мария Голикова

Фото и видео очевидцев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.