UA

В Днепре пройдет фестиваль по триатлону: приедут спортсмены из 25 стран мира

В Днепре пройдет фестиваль по триатлону: приедут спортсмены из 25 стран мира

8 и 9 июня в Днепре пройдет масштабный международный фестиваль по триатлону Dnipro Triathlon Fest 2019. Это мероприятие посетят более 150 спортсменов из 25 стран мира. 

Фестиваль по триатлону проводят в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица», а его организаторами стали активисты "Старт Днепр" и областная федерация триатлона. Соревнования пройдут в Днепре девятый раз, - об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

Dnipro Triathlon Fest будет проходить в три этапа: плавание, велогонка и бег. Он традиционно стартует на Фестивальном причале. Локация выбрана неслучайно: эта площадка позволяет организовать мероприятие так, чтобы начало и финиш всех этапов проходили в одном месте.

В фестивале примут участие около 600 спортсменов. Среди ни 160 профессионалов из 25 стран мира, около 100 участников детской лиги и 330 участников-любителей, которые померяются силами на фестивале.

«Уровень организации и приема предыдущих лет в Днепре получил высокую оценку от Европейского триатлонного союза. Право провести этап Кубка Европы мы получаем уже в третий раз, и это очень престижно. Мы гордимся, что Днепр является тем городом, куда готовы ехать авторитетные международные организации и звездные спортсмены из разных стран мира. Поэтому и в этом году фестиваль будет организован по высоким стандартам. Зрелищность, безопасность и сервис гарантируются», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Одновременно с фестивалем по триатлону в Днепре пройдут и Кубки Европы среди профессионалов и юниоров. Во второй день фестиваля зрителей ждет Детская триатлонная лига, где будут соревноваться самые маленькие участники.

«Мы, как организаторы, стараемся сделать это мероприятие из года в год более качественным. В этом году мы работаем с совершенно другой чиповой системой, которая позволит максимально точно измерять результаты спортсменов. Для болельщиков мы создали фан-зону и подготовили специальный конкурс с призами», - рассказала организатор мероприятия Марина Филатова.

Впервые в рамках Кубка Европы по триатлону организуют эстафету Mixed Relay среди юниоров, которая проводится в командах из 4 человек - двух парней и двух девушек. Спортсмены участвуют в дистанционном триатлоне на суперспринтом, что выглядит очень динамично и зрелищно.

На время проведения соревнований изменится движение транспорта в центре. О том, как будет ездить транспорт, можно прочитать тут.

 width=  width=  width=

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.