UA

Какое наказание ждет пару, которая стреляла из ружья с 10-го этажа в Днепре

Какое наказание ждет пару, которая стреляла из ружья с 10-го этажа в Днепре

Во вторник, 4 июня, мужчина с женщиной решили пострелять из ружья с балкона 10-го этажа дома на проспекте Поля. Такой вид развлечения оценили не все прохожие — услышав выстрелы, сразу же "сдали" парочку полиции.

Вопросы о том, зачем они стреляли, в кого и почему - так и остались без ответа. Тем не менее, с балкона своей квартиры на 10-м этаже они сделали около 5 выстрелов, - сообщает Информатор. Нельзя не отметить, что рядом с домом находится детская площадка, поэтому, учитывая количество промиле в крови стрелявшего, ситуация в любой момент могла принять печальный исход.

Обоих любителей острых ощущений задержали - 5 июня им вручили подозрение о совершении уголовного преступления по части 4 статьи 296 (хулиганство). Со слов соседей мужчины, он - 46-летний экс-военный прокурор. Разрешение на охотничье ружье Cobalt 12-го калибра у него было, правда, после произошедшего оружие изъяли. И мужчине, и женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее мы сообщали о том, что 4 июня стреляли на улице Береговой. Патрульные задержали около 30 человек. Также сообщалось, что 17 мая произошел конфликт возле «Пентагона». Там вооруженный мужчина так напугал девушку, что ей пришлось вызывать правоохранителей.

https://www.youtube.com/watch?v=l4k2z3Pvp3g

Страннное развлечение закончилось для обоих статьей Уголовного кодекса Украины Страннное развлечение закончилось для обоих статьей Уголовного кодекса Украины

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.