UA

ТОП заведений, которые открылись в Днепре с начала года

ТОП заведений, которые открылись в Днепре с начала года

Днепр полнится разного рода заведениями, тут вам и авторские кофейни, и сетевые семейные кафешки, и «лакшери» рестораны, и расхлябанного вида антикафе. Никого уже не удивить «Мышами Бляхера», «Рыбой Андреем» и Double Decker. Людям всегда хочется чего-то новенького, поэтому первые месяцы после открытия — для заведения самые важные.

Информатор подобрал для вас ТОП заведений, которые открылись за последний год. Возможно, вы там еще не бывали.

Gluk

"Мы-  креативная команда по приготовлению вкусного натурального кофе, невероятного сырного чая и изысканных десертов для полноты вашего эмоционального и физического здоровья! Мы предлагаем счастье в мелочах, а именно глоточками и кусочкам, в улыбках и приятных словах. Ведь когда отдаешь с душой, тогда по-настоящему хеппи", - так себя зарекомендовало само заведение. И правда, совершенно минималистичный дизайн, невероятно притягательные люди и просто потрясающий сырный чай (да, сырный чай, не будем объяснять, заходите проверять сами).

Gluk Gluk

Где находится: улица Андрея Фабра, 4.

Как найти в сети: Instagram.

Цены: средняя стоимость напитка и десерта — от 80 до 120 гривен.

Salateria

Заведение предлагает гостям по-настоящему большие порции, которые готовят у них на глазах из высококачественных и свежих продуктов по доступной цене. Основа меню, как вы догадались, - салаты, но среди наименований также есть оригинальные пасты, сытные сендвичи, настоящие равиоли, авторские десерты, сезонные напитки и крем-супы. В Salateira действует открытая кухня, благодаря чему гости могут наблюдать за процессом приготовления блюда, а также убедиться в чистоте кухни и аккуратности работы поваров. В ресторане есть зона water station, где любой человек может бесплатно выпить воды с лимоном и мятой. Среди других комплиментов, которые гости могут брать в неограниченном количестве, – яблоки в прикассовой зоне, микс семечек, оливковое масло и бальзамический уксус как добавка к салатам.

Salateria Salateria

Где находится: второй этаж "МОСТ-Сити".

Как найти в сети: Facebook.

Цены: от 45 гривен.

Бар "Акация"

Вечеринки, замысловатые коктейли, фирменные закуски и интерьер настоящего европейского бара - это все ждет вас в баре Acacia. Тут вам не просто предложат выпить и заказать блюдо, тут вам предложат компанию, выслушают и, возможно, станут для вас настоящими друзьями. Бар открылся только в марте, но уже завоевал сердца многих жителей Днепра.

ТОП заведений, которые открылись в Днепре с начала года 3 Бар "Акация"

Где находится: улица Центральная, 16.

Как найти в сети: Facebook.

Цены: салаты — от 120, кофе — от 25, коктейли — от 90 гривен.

First Wave

Не то, чтобы это заведение было новым для Днепра. Это все тот же старый-добрый Pizza Veterano, вот только ребята теперь не часть франшизы, а отдельный самостоятельный проект с душой. Барная стойка сделана не из дерева или металла, а из корпуса огнемета «Шмель», на стенах висят шевроны разных подразделений, а по всему заведению можно найти сувениры с Востока Украины. Помимо того, что в пиццерии очень вкусно, там еще можно найти хорошую компанию и даже друзей. В заведении проходят бесплатные мастер-классы для детей по приготовлению пиццы, а также курсы украинского языка. Более того, в кафе есть услуга «подвешенной пиццы»: вы оплачиваете блюдо, но не забираете, вместо этого — оно отправляется ребятам на передовую. Новое название выбрано не просто так - первая волна - это о тех, кто первыми пошел защищать нашу страну.

First Wave First Wave

Где находится: улица Короленко, 3.

Как найти в сети: Facebook.

Цены: от 100 гривен.

Nau.glu

"Наша атмосфера так и шепчет: останься, отдохни, пропусти бокальчик—другой. Поддайся своим желания и оставайся с нами навсегда. Ну, на вечер - так точно", - говорят о себе в Nau.glu. Тут систематически проводят крутые вечеринки, ребята на баре точно смогут вас удивить необычным коктейлем, а повара постараются на славу, чтобы вечер в заведении запомнился надолго. Кухня тут в большинстве своем европейская.

Nau.glu Nau.glu

Где находится: Успенская площадь, 7.

Как найти в сети: Facebook.

Цены: салаты — от 140 гривен, десерты — от 70, основные блюда — от 150.

Ранее мы сообщали о лучших турбазах в области. Также сообщали о том, какие бассейны открыты в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.