UA

В Днепре затопило Дом на Миронова

В Днепре затопило Дом на Миронова

Стихия может быть безжалостной и беспощадной, портить нам прическу, настроение или даже целые помещения. Так, 7 июня, утром, затопило первый этаж ЖК “Дом на Миронова”.

Десятки людей оказались заложниками обстоятельств. Об этом сообщает Информатор.

“В доме есть цокольный этаж сдаваемый в аренду. Во время дождя его затопило. Там находится более 10 помещений под аренду - магазины, салоны, конторы. Моя мама держит там ногтевой сервис. После потопа здорово пострадали помещения, вся мебель под замену. Мы пока думаем куда обращаться с такой проблемой, но владелец здания дал понять что судиться - только с коммунальщиками. Неисправность ливневой канализации”, - рассказал сын пострадавшей Владислав.

“Из-за дождей и некачественной работы водоканала произошел гидроудар. Из-за этого была нарушена гидроизоляция в нескольких домах, в том числе и в этом. Вода пошла в цокольный этаж, мы вызвали все службы города, чтобы те оценили ущерб”, - прокомментировало руководство ЖК.

Проблема ливневок в городе стоит очень остро, от потопов и наводнений страдают разные районы города. Горсовет Днепра неоднократно предпринимал попытки  что-то исправить, однако устарелая система водоотвода не позволяет устранить проблему здесь и сейчас.

Детали случившегося выясняются. Пока неизвестно, будут ли виновные компенсировать ущерб.

Маргарита Турчак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.