UA

В Днепре беременная женщина упала на живот и потеряла много крови: нужна помощь

В Днепре беременная женщина упала на живот и потеряла много крови: нужна помощь

Сообщения из разряда: «Помогите! Срочно нужна кровь для…» — на страничках социальных сетей стали обыденной информационной картинкой. Тех, кто сразу же подрывается и бежит на станцию переливания крови, мало, ведь сознание многих работает по принципу «не я, так кто-нибудь еще». Но в этот раз помощь каждого из вас нужна как никогда, ведь на счету каждая минута.

На днях в поселке под Днепром беременная женщина упала на живот. У нее открылось сильное кровотечение - женщина потеряла около 6 литров крови, учитывая период переливания, - сообщает Информатор, ссылаясь на волонтеров группы "Поиск". Врачи сделали кесарево сечение - малыша спасли, однако его мама находится в очень тяжелом состоянии в реанимации 9-й городской клинической больницы.

Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние женщины - ей нужно очень много крови и ее компонентов. Обращаемся к каждому из вас: для того, чтобы спасти человеческую жизнь, вам необходимо потратить чуть больше получаса времени. Если вдруг вам не жалко поделиться тем, чего у самих вдосталь - вы можете сдать кровь в 16-й городской больнице или в Банке крови с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. При сдаче нужно указать имя: Молодыка Алена Геннадьевна, а с собой взять паспорт (если биометрика - «витяг» к нему) и ИНН.

В случае, если у вас возникли какие-то сомнения, все подробности вам расскажет супруг женщины - (093) 144-12-70 - Тарас, или его сестра Настя - (093) 402-92-76. Кроме донорской помощи, женщина нуждается в дорогостоящем лечении. Буквально каждая копейка может помочь ей выжить, а ребеночку - не потерять маму. Реквизиты для платежа можете уточнить, позвонив по телефонам выше.

Напомним, что не так давно мы разговаривали с донорами и спросили, что заставляет их снова и снова приходить в Банк крови и совершать свой «тихий» подвиг. Кроме того, мы рассказывали, где в Днепре можно сдать кровь и что для этого нужно.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.