UA

В Днепре открылся Кубок Европы по триатлону

В Днепре открылся Кубок Европы по триатлону

8 июня в Днепре открылось одно из самых масштабных спортивных мероприятий - этап Кубка Европы по триатлону. Стартовый городок расположился на Фестивальном причале и начал свою работу уже в 7 утра.

Кубок проходит в Днепре уже третий раз и традиционно при поддержке городского головы. К организации также присоединились активисты «Старт Днепр» и областная федерация триатлона. За первое место в этом году сражаются более 600 спортсменов из 25 стран мира. Среди них 160 профессионалов, около 100 участников детской лиги и 330 любителей. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Напомним, что в триатлоне атлетам нужно пройти три этапа: плавание, велогонку и бег. Локацию выбрали неслучайно - площадка на Фестивальном причале позволяет организовать мероприятие так, чтобы начало и финиш всех этапов проходили в одном месте.

На протяжении целого дня на набережной кипит спортивная жизнь. В 12:00 начались женские юниорские соревнования, а в 13:30 на свой старт вышли уже парни. В 16:30 откроются дистанции для женской профессиональной категории, а в 18:00 - для мужской. Кстати мужчины составляют большую часть участников - так, на основное соревнование зарегистрировались 63 атлета из максимально разрешенных 65.

Есть тут чем заняться и обычным горожанам - на территории установлены палатки, где можно приобрести аксессуары и сувениры, на большом экране ведется онлайн-трансляция с дистанций, а профессиональные комментаторы не дадут заскучать.

Отметим, что в этот раз город получил медаль от Европейского союза триатлона за прекрасную организацию. Даже если вы далеки от данной темы, то Кубок однозначно стоит посетить, ведь сегодня Днепр находится в эпицентре спортивной жизни Европы, и за нами наблюдает весь мир.

Мероприятие продолжится также завтра, 9 июня. В воскресенье за первенство будут бороться аматоры, параатлеты и дети. Первый старт планируется на 9:00.

Ранее мы сообщали, что из-за триатлона в Днепре перекроют улицы. С более подробным расписанием перекрытий можно ознакомиться тут.

8 июня в Днепре открылось одно из самых масштабных спортивных мероприятий 8 июня в Днепре открылось одно из самых масштабных спортивных мероприятий

Кубок проходит в Днепре уже третий раз Кубок проходит в Днепре уже третий раз

Триатлон начинается с плаванья Триатлон начинается с плаванья

В 12:00 начались женские юниорские соревнования В 12:00 начались женские юниорские соревнования

В Днепр приехали атлеты с 25 стран В Днепр приехали атлеты из 25 стран

Группа поддержки под жарким солнцем небольшая, но она все равно есть Группа поддержки под жарким солнцем небольшая, но она все равно есть

Украинка София Ткач пришла второй среди юниоров Украинка София Ткач пришла второй среди юниоров

Спортсмены сражаются за победу в сложных условиях Спортсмены сражаются за победу в сложных условиях

Мероприятие транслируют на большой экран Мероприятие транслируют на большой экран

Представительница Турции Bilge Ece Seyhan Представительница Турции Bilge Ece Seyhan

Победу одержала латышка Daniela Leitāne Победу одержала латышка Daniela Leitāne

Второе и третье место - за Украиной Второе и третье место - за Украиной

Во второй половине дня пройдет элитная лига Во второй половине дня пройдет элитная лига

Мария Голикова

Фото: Денис Карпенко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.