UA

“Мы находимся на правильном пути”: днепровский спортсмен Кирилл Нестеренко

“Мы находимся на правильном пути”: днепровский спортсмен Кирилл Нестеренко

В Украине десятки талантливых спортсменов, которые достойно представляют страну на международной арене. Один из них - Кирилл Нестеренко - мастер спорта по бадминтону, призер европейских первенств и бывший глава комиссии по вопросам физической культуры и спорта ХМГС.

Помимо спорта, Кирилл занимается и общественной деятельностью. Он - один из основателей общественной организации «Гранат» и предприниматель, — сообщает Информатор.

 width=

Бадминтоном Кирилл Нестеренко занимается с 11 лет. В нашей стране этот вид спорта не очень популярен, однако он входит в программу Олимпийских игр и считается одним из самых тяжелых.

“При равной игре между соперниками, дистанция за игру может превышать расстояние в 10 км. Бадминтон – это самый быстрый ракеточный вид спорта, рекордная скорость полета волана - 497 км/ч, - рассказал он. - Бадминтон – это тяжелейший, но крайне увлекательный и зрелищный вид спорта. На мой взгляд, при желании и упорстве каждый может заниматься бадминтоном, нет ничего невозможного”.

 width=

Кирилл Нестеренко неоднократно представлял Украину на международных соревнованиях.

“Самые значимые титулы в моей спортивной карьере – это серебро на юниорском этапе, Гран-при в Турции, бронза Чемпионата Европы среди юниоров, также я являюсь двухкратным бронзовым призером Чемпионата Европы среди студентов. На данный момент готовлюсь к чемпионату Европы среди студентов, который будет проходить в Хорватии с 18 по 25 июля”, - подчеркнул он.

Однако спорт - не единственное, в чем Нестеренко преуспел. Он возглавлял комиссию по вопросам физической культуры и спорта Харьковского молодежного городского совета. Несколько лет назад он также принял участие в создании общественной организации “Гранат”. Ее основные цели - развитие науки и образования, помощь социально незащищенным слоям населения, развитие волонтерского движения в Украине и популяризация здорового образа жизни.

 width=

“Свою общественную деятельность я начал в 2015 году, но за это время уже достиг определенных результатов. Что касается моих целей, то их множество, в первую очередь, это приобщить как можно большее количество молодежи к спорту и здоровому образу жизни, чем, собственно говоря, и занималась наша комиссия, а сейчас моя организация”, - рассказал спортсмен.

Кирилл Нестеренко отметил хорошую тенденцию в Днепре в вопросе развития спорта: “Днепр, безусловно, – один из лучших городов Украины. И что касается развития спортивной культуры в нашем городе, я считаю, что мы находимся на правильном пути, все большее число жителей нашего города поддерживают и приобщаются к здоровому образу жизни. Количество спортивных мероприятий увеличивается, и все больше людей начинают вести активный образ жизни”.

 width=

По мнению Кирилла Нестеренко, для популяризации спорта в Днепре и Украине нужно работать на результат - организовывать больше спортивных мероприятий, привлекать к ним молодежь и на собственном примере демонстрировать важность здорового образа жизни.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.