UA

В Днепре ожидаются дождь, гроза и град

В Днепре ожидаются дождь, гроза и град

В воскресенье, 9 июня, в Днепре и области возможно резкое ухудшение погоды. Помимо дождя и грозы в регионе может пройти град. 

Кроме этого, в Днепропетровской области сохранится высокий уровень пожароопасности. Именно поэтому в области объявили штормовое предупреждение на 9 и 10 июня. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-служб ГСЧС в Днепропетровской области.

9 июня ожидается переменная облачность. Ночью и утром в городе и области возможны кратковременные дожди, грозы и даже град. Скорость восточного ветра будет колебаться в пределах от 5 до 10 м/с, но местами порывы будут достигать 20 м/с. Ночью температура воздуха в области будет колебаться в пределах от 15 до 20 градусов, а днем составит 28 - 33 °С. Ночью в городе столбики термометров покажут 16 - 18°, а днем воздух прогреется до 30 - 32.

10 и 11 июня в Днепре ожидается облачная погода без осадков.  Скорость северо-восточного ветра будет колебаться в пределах от 7 до 12 м/с, но местами порывы будут достигать 20 м/с.  Ночью температура воздуха составит 16 - 21 градус, а днем поднимется до 30 - 35 °С.

Не забывайте, что летние дожди могут быть приятными, в то время как град не радует в любое время года. Именно поэтому одевайтесь по погоде и не забывайте брать с собой зонтик.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.