UA

Как себя чувствуют бойцы, которых эвакуировали в больницу Мечникова в Днепре

Как себя чувствуют бойцы, которых эвакуировали в больницу Мечникова в Днепре

За последнее время ситуация на фронте здорово обострилась. Боевики РФ и их марионетки ЛДНР все чаще пренебрегают всеми правилами и договоренностями и ведут бой без чести и достоинства.

Именно поэтому в больницу Мечникова в Днепре только 7 июня привезли 10 раненых и травмированных бойцов. Об этом сообщает Информатор.

Напомним, 6 июня боевики РФ 16 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия. Вследствие обстрелов погибли двое военнослужащих, четверо получили ранения, еще четверо - травмированы. По состоянию на 16:00 в госпиталь поступили еще трое военнослужащих.

7 июня РФ 28 раз нарушила режим прекращения огня, из них три раза - с применением запрещенной Минскими соглашениями 152-мм и 122-мм артиллерии, а также минометов калибра 120 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и автоматического стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих погибли, пять получили ранения и 7 человек - боевые травмы. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки, 7 июня двух оккупантов уничтожили и еще один ранен.

Касательно состояния пострадавших ребят написал Сергей Рыженко, главврач больницы Мечникова: "Герои сохраняют свободу жизни. В пятницу, 7 июня, в Мечникова с борта доставлено 10 раненых. Все лучшие врачи провели выходные с ними. Они получили ранения в населенном пункте Новолуганское. Крепкие, спортивные, в глазах - жуткая тоска о погибшем друге. Они попробовали войну сполна. У Андрея, ему 22 года, из Сум, осколочное ранение грудной клетки. Пробито правое легкое, сломаны ребра, акубаротравма, множественные слепые ранения. Левко, 24 года, из Львова, множественные осколочные ранения плеча и бедра, контузия. Оба в реанимации. У остальных - контузия и акубаротравма. Сегодня утром пятеро из них прерывают лечение, чтобы похоронить друга, он погиб у них на глазах. Сотни таких доставлены в Мечникова с помощью Оксаны Корчинской. Она для них мать, сестра и боевой товарищ".

Сегодня, 10 июня, в Полтаве, в 10:00, на Соборной площади города простились с 29-летним Дмитрием Пругло (позывной "Круглый"). Он был старшим лейтенантом, заместителем командира роты по работе с личным составом отдельного отряда специального назначения "Азов". Герой погиб 7 июня, около 00:30, в районе поселка Новолуганское, вследствие прицельного артиллерийского и минометного обстрела позиций подразделения. У бойца осталась жена, которая так и не дождалась любимого с войны.

Информатор выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым. Мы призываем жителей Днепра помнить о войне и уважительно относиться к защитникам нашей с вами державы. Вечная слава Героям!

Ранее, ко Дню добровольца, украинские защитники рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Дмитрием Пругло (позывной "Круглый") Дмитрием Пругло (позывной "Круглый")

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.