UA

В Каменское на "Богатырские игры" съехались силачи со всей Украины во главе с Вирастюком

В Каменское на "Богатырские игры" съехались силачи со всей Украины во главе с Вирастюком

Третий год подряд в Каменское съезжаются силачи со всей Украины во главе с обладателем титула «Самый сильный человек мира» Василием Вирастюком.

8 июня спортивный фестиваль «Богатырские игры» в очередной раз собрал на площади Петра Калнышевского жителей и гостей города, которые пришли на праздник невероятной силы, таланта, ловкости, выносливости и мужества. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке Каменского городского головы Андрея Белоусова, - сообщает Информатор.

25 легкоатлетов со всей Украины приняли участие в аматорских соревнованиях. Среди спортсменов – наш земляк, мастер спорта по тяжелой атлетике Дмитрий Воленко. В программе было представлено 5 упражнений. В том числе перенос тяжестей на разные расстояния, поднятие грузов над головой и кантование колеса весом 365 кг. Главный судья соревнований – Василий Вирастюк. В его команде - известные стронгмены Украины Сергей Конюшок и Юрий Огоновский.

В этом году специально для мэра Андрея Белоусова организаторы придумали новое интересное упражнение. Они предложили ему потянуть Sprinter весом более двух тонн. Мэр принял вызов и довольно легко выполнил упражнение. Богатыри решили усложнить задание и усадили в Sprinter 20 зрителей, вес автомобиля стал свыше трех тонн. Городской голова и на этот раз справился с поставленной задачей. Тогда Василий Вирастюк объявил, что зафиксирован новый рекорд - «Самый сильный мэр в Украине». Чуть более 15 секунд понадобилось Андрею Леонидовичу, чтобы протянуть трехтонный автомобиль с пассажирами на дистанцию 10 метров.

«Это было непросто. Самый сложный момент – сдвинуть автомобиль с места. Благодарю украинских богатырей за визит в наш город, а также призываю молодежь и всех каменчан заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - сказал Андрей Белоусов.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.