UA

Погода на 12 июня: в Днепре будет ясно

Погода на 12 июня: в Днепре будет ясно

Утром в среду в Днепре небо будет ясным, таким оно и останется на протяжении всего дня. Осадков в этот день не ожидается.

Влажность воздуха в этот день — 29 —  61%. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 20 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 26 — 32 градуса тепла. Восход солнца можно ожидать в 4:36, а закат — в 20:43. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1986 году: тогда столбики термометров показывали 34 градуса жары. Холоднее всего было в 1950-м — 8 градуса выше нуля.

12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. В народе этот день считается змеиным. По народному поверью, в этот день змеи «ходят по лесам станицами» и убивать их очень опасно. Каждому встречному они готовы за это мстить без милосердия. С древних времен до нас дошла традиция в день Исаакия сажать бобы. Наши предки 12 июня наблюдила за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

Погода в Днепре на 12 июня Погода в Днепре на 12 июня

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.