UA

Смертельное ДТП с автобусом под Днепром: прокуратура требует наказать виновника

Смертельное ДТП с автобусом под Днепром: прокуратура требует наказать виновника

7 августа 2018 года на Полтавском шоссе, между Лобойковкой и Елизаветовкой, возле заправки WOG, случилось смертельное ДТП. Audi А8 ехал со стороны Днепра в направлении Петриковки, а автобус – ему навстречу, со стороны Лобойковки.

Автомобиль на перекрестке проигнорировал знаки «Стоп», «Уступи дорогу» и влетел в бок рейсового автобуса. Об этом сообщает Информатор.

В результате автобус перевернулся, погибли два человека и больше 10 были травмированы. Всего в рейсовом автобусе «Каменское - Днепр» ехали 22 человека. Судья Петриковского районного суда Виктор Говоруха приговорил Романа Михайлова к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на три года водителя лишили прав.

Прокуратура Днепропетровской области оказалась не согласна с решением судьи и подала апелляционную жалобу на приговор суда. Прокуратура требует для виновника ДТП реального наказания - лишения свободы сроком на 5 лет. Сейчас судебное рассмотрение апелляционной жалобы продолжается.

Ранее мы сообщали, какой приговор суд вынес водителю, виновному в смертельном ДТП возле «Ледовой арены». Водитель не справился с управлением — автомобиль снес ограждения возле здания “Ледовой арены”, после чего авто выбросило на тротуар и началось задымление.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.