UA

В Днепре мужчина представлялся начальником СБУ и полицейским, а дома хранил гранаты и карабин 

В Днепре мужчина представлялся начальником СБУ и полицейским, а дома хранил гранаты и карабин 

В Днепре сотрудники СБУ "накрыли" мужчину, который представлялся начальником СБУ и заместителем руководителя полиции, чтобы требовать деньги от владельцев предприятий. За "гонорар" он обещал им, что не будет вмешиваться в их хозяйственную деятельность. 

Во время обысков у мужчины в доме нашли целый арсенал оружия. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Известно, что в квартире у подозреваемого нашли поддельные удостоверения, которые практически не отличались от документов настоящих правоохранителей. Кроме того, дома он хранил гранатомет РПГ-26, шесь гранат РГД-5, Ф-1, а также запалы к ним. Помимо этого, в доме у мужчины нашли карабин "Вулкан ", пистолет "Форт-12" и 750 патронов.

Псеводо-сотрудника органов задержали правоохранители. Ему уже огласили подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей 208 Уголовного кодекса (незаконное хранение оружия). Следственные действия все еще продолжаются.  Меру наказания определит суд.

Ранее мы сообщали, в Днепропетровской области «взяли» полицейского за взятку в 20 тысяч долларов. Он требовал взятку от жителя Днепра, который подозревался в продаже наркотиков. Также мы писали, что под Днепром СБУ разоблачила на взятке правоохранителя.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.