UA

В Днепре рассказали, как избежать штрафа за парковку

В Днепре рассказали, как избежать штрафа за парковку

Центр Днепра заполонили платные парковки. В любом случае каждому водителю придется столкнуться с оплатой за место.

Избежать штрафа легко и вполне возможно. По советам Капитана Очевидности, достаточно просто ее оплатить. Сделать процедуру оплаты можно максимально безболезненной. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

С 15 мая инспекторы по парковке начали штрафовать за неоплату услуг. Теперь за неоплаченную парковку вас могут оштрафовать на 300 гривен. Эти деньги поступают напрямую в бюджет города. На выбор для вас есть два способа оплаты: паркомат и приложение на смартфоне.

В паркомате необходимо ввести номер автомобиля и выбрать тип оплаты. Можно оплатить наличными и банковской картой. В случае оплаты наличными будьте внимательны. Некоторые паркоматы не выдают сдачи, о чем оповещают наклейки. Данные об оплате синхронизируются с базой инспекторов.

https://www.youtube.com/watch?v=2QQL5Ex9-Ww&feature=youtu.be

Если вдруг вы стали счастливым обладателем смартфона, то для вас есть приложение Unip. Будучи на месте, выбираем в приложении свою парковку. Затем нажимаем на кнопку "Старт". Теперь вы поставили свою машину и гарантированно не будете оштрафованы.

Предварительно в приложении нужно заполнить свои данные. Приложение уведомит вас об окончании оплаченного времени и даже сможет показать вам историю ваших парковок.

https://www.youtube.com/watch?v=0iv_dhjf1mw&feature=youtu.be

Ранее мы сообщали, что в Днепре «героев парковки» оштрафовали почти на миллион гривен за полтора месяца. Полтора месяца работы инспекторов по парковкам уже дали позитивный результат.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.