UA

Машинисты кранов ИНТЕРПАЙП виртуозно выполнили нестандартную задачу

Машинисты кранов ИНТЕРПАЙП виртуозно выполнили нестандартную задачу

В представлении многих людей в профессии машиниста крана, слесаря-ремонтника или электромонтера нет места для куража и творчества. Но ИНТЕРПАЙП развенчивает этот стереотип - вот уже восьмой раз проводит на заводе конкурс профмастерства, в рамках которого участники демонстрируют свои навыки, выполняя нестандартные задачи.

Соревнование рабочих приурочено ко Дню металлурга, а участие в нем принимают представители основных рабочих профессий на заводе: машинисты крана, вальцовщики горячего и холодного проката, слесари-ремонтники, электромонтеры, резчики труб и заготовок, дефектоскописты УЗК, контролеры в производстве черных металлов, обработчики поверхностных пороков металла, токари-карусельщики и операторы станков с программным управлением. К каждому участнику - строгие требования, он должен работать больше года по этой профессии и не иметь замечаний по охране труда и трудовой дисциплине, - сообщает Информатор.

“Конкурс проходит в два этапа. Первый - теоретический: рабочие показывают свои знания, проходя тесты на компьютере. Максимально они могут набрать 100 баллов. Второй и самый важный этап - практическая часть, где они должны показать свои навыки. За практическую часть мы можем максимально поставить 150 баллов”, - рассказала Елена Черникова, ведущий специалист отдела развития персонала ИНТЕРПАЙП.

7 июня проходил этап конкурса среди машинистов крана. По словам Елены Черниковой, эта профессия - не только почетная, но и опасная. Каждый день они перевозят различные грузы по территории завода. От скорости и качества их работы зависит производственный процесс в целом. Поэтому, кроме скорости и качества выполнения задания, оценивается и соблюдение правил техники безопасности.

Задание практического этапа для машинистов крана - перенести полное ведро с водой (не расплескав) по маршруту в определенной последовательности. Чтобы задание было еще сложнее, маршрут оборудовали двухметровыми стойками, которые нельзя сбивать. У каждого участника - по 2 попытки.

Каждый год для конкурса придумывают новые задания, а сами соревнования проводят в разных локациях. Победителей ожидает почетное звание “Золотая каска”, уважение коллег и денежная премия. Асс, занявший первое место, получит 5 тысяч гривен, за второе место полагается 2200 гривен, а за третье - 1500 гривен.

Директор по корпоративным отношениям компании ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский рассказал, что проведение конкурса профмастерства стало для компании многолетней традицией.

“Участвовать в таких конкурсах для работников - престижно и почетно, потому что каждому человеку важно знать, что его заслуги признают, а его квалификацию и опыт ценят коллеги и руководство. Работник гордится этим сам, а предприятие гордится этим сотрудником”, - отметил он.

Дмитрий Кисилевский также подчеркнул, что ИНТЕРПАЙП прилагает много усилий для популяризации рабочих профессий. Ведь квалифицированные рабочие имеют достойную оплату труда и хорошие условия работы.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.