UA

Коломойский переходит в «Днепр»

Коломойский переходит в «Днепр»

Сын олигарха Игоря Коломойского уже в скором времени станет игроком баскетбольного клуба "Днепр". На данном этапе он играет за израильскую команду.

Григорий Коломойский перейдет из израильского баскетбольного клуба "Маккаби", который базируется Ришон ле-Цион, в украинский "Днепр". Планируется, что это произойдет после плейофф нынешней команды в израильском чемпионате. До этого баскетболист не выступал в Украине. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на LIGA.net.

В конце 2018 года Игорь Коломойский отмечал, что его сын - участник баскетбольной команды первого дивизиона студенческой лиги NCAA в США. Известно, что Григорий учился в Кливлендском университете на спортивном менеджменте. Он владеет швейцарским паспортом, в анкете на странице студенческой команды его город рождения – Женева.

Напомним, что в мае этого года известный украинский олигарх Игорь Коломойский вернулся в Днепр. На уточняющий вопрос издания theБабель о том, чем займется в первую очередь, Коломойский ответил, что не знает. С 2017 года он жил в Женеве и собирался вернуться на Родину после инаугурации избранного Президента Владимира Зеленского, с которым у него (формально) в прошлом были бизнес-связи.

Григорий Коломойский Григорий Коломойский

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.