UA

Нардепы из Днепра: Максим Курячий — что помнят избиратели

Нардепы из Днепра: Максим Курячий — что помнят избиратели

В преддверии парламентских выборов Информатор решил проверить, насколько хорошо жители Днепра знают своих депутатов, которых своим голосованием послали в парламент в 2014 году.

Чтобы никому не было обидно, мы выстроили депутатов Днепра в алфавитном порядке и начали эксперимент. Четвертым в нашем списке оказался Максим Курячий. Подробнее о нем вы можете прочитать здесь. Курячий зарегистрирован кандидатом по округу № 25 (Красногвардейский район, часть АНД района). Подробнее о нем можно узнать здесь.

Мы решили проверить, что помнят о своем избраннике жители района. Чтобы это выяснить, мы распечатали красивую фотографию Максима Курячего и 2 часа показывали ее всем гуляющим по набережной на Солнечном, жителям Мануйловского проспекта и всех прилегающих улиц. Мы просили наших собеседников назвать имя этого человека и вспомнить, за кого они голосовали на последних парламентских выборах.

Также мы узнавали, что из обещанного на прошлых выборах в Верховную Раду успел сделать Курячий и  что жителям района хотелось бы изменить. Многие из собеседников узнали на фото своего депутата. Некоторые отзывались о Курячем достаточно положительно, а некоторые не хотели даже слышать о нем и смотреть на фото. Жители района поделились на два лагеря: кто-то говорил, что за последние пять лет на районе стало намного чище и улучшились дороги, а вторые наоборот - жаловались на ужасное состояние дорог, плохое освещение района, мусор, отсутствие водоснабжение в домах, аварийное состояние подъездов и многое другое.

Большинство людей сказали, что все обещанное на предыдущих выборах Курячий не выполнил. "Мы его только на фото и видели. Хотя перед выборами приезжал к нам и рассказывал, что сделает нам и дороги, и ремонт подъездов, освещение улиц, чистоту. А ничего из этого он не сделал. После выборов мы его и не видели. Что бы мы хотели поменять? Его поменяйте", - говорили разочарованные жители АНД района.

Больше половины жителей АНД района отметили то, что с приходом к власти Курячего, стало намного чище. Также улучшилось освещение улиц. Но дороги оставляют желать лучшего. Люди пожилого возраста говорили, что их ожидания Курячий не оправдал и отзывались о депутате негативно, молодое поколение в своем большинстве полностью довольны проделанной депутатом работой.

Этот результат поразил нас! Информатор планирует обойти все избирательные округа Днепра и выяснить, вспомнят ли избиратели Татьяну Рычкову, Виталия Куприя. О результатах обязательно расскажем.

А помнят ли избиратели Днепра народного депутата Якова Безбаха — можете посмотреть и почитать здесь. Подобные статьи были об Иване Куличенко и Андрее Денисенко.

Пользуясь случаем, обращаемся к потенциальным кандидатам в депутаты: если вы хотите, чтобы о вас и ваших хороших делах люди знали, обращайтесь в Информатор (все контакты здесь). С нами вы не будете забыты избирателями!

Анастасия Кручинецкая

Видео: Александр Лаур, Дмитрий Федоров 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.