UA

ВСУ заняли новые позиции: до Донецка – несколько сотен метров

ВСУ заняли новые позиции: до Донецка – несколько сотен метров

Для людей, которые не интересуются обстановкой на фронте, ситуация там не особо изменилась - наши ребята все еще погибают, сепаратисты и боевики все еще живут, а украинские города все еще разрушают. Но на самом деле ВСУ уверенно продвигается вперед, избавляя наши земли от захватчиков.

Военнослужащие 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила закрепились на новых позициях в Марьинке. До Донецка – несколько сотен метров, - сообщает Информатор.

Напомним, в Марьинке в июне 2015 года прошли масштабные бои. Украина отбила наступление, однако не смогла полностью взять населенный пункт под контроль. Поэтому его часть осталась в "серой зоне".

"Разведчики бригады зашли в серую зону для того, чтобы улучшить свое тактическое положение. Этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием. Спланировали, разработали все до деталей и выполнили. Это важно, поскольку обеспечивает большую безопасность для населения – оно будет находиться гораздо дальше от линии соприкосновения... Также улучшается и наше положение – отсюда лучше наблюдать за врагом и контролировать его действия", – сказал пресс-офицер бригады Назар Ильницкий в эфире радиостанции "Армія FM".

Таким образом, в Марьинке уже практически не осталось "серой зоны". До временно оккупированных Александровки и Донецка от новых позиций – 100–250 метров.

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Карина Линч

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.