UA

В Днепре на Вокзальной площади мужчина хотел отнять у женщины украшения: его задержали прохожие

В Днепре на Вокзальной площади мужчина хотел отнять у женщины украшения: его задержали прохожие

С наступлением лета в Днепре активизировались любители моментального обогащения, которые бесцеремонно отнимают ценные вещи у зазевавшихся и выпивших людей. С такими «товарищами» бороться непросто, ведь нападают они когда угодно и на кого угодно. 

Один из таких случаев произошел вечером 15 июня на площади Вокзальной. Около 19:30, когда на улице было еще совсем светло, на женщину напал мужчина, который пытался отнять у нее кольцо. Когда он понял, что отобрать кольцо не выйдет - бросился бежать в сторону метро. Об этом сообщает Информатор с места события.

Мужчина так спешил скрыться, что задел пожилого человека, который стоял, ожидая трамвай. Пенсионер упал на землю и сильно ударился головой.

Прохожие не стали игнорировать происходящее. Люди задержали убегавшего мужчину, чтобы передать его правоохранителям.

Первыми на помощь пришли сотрудники линейной полиции метрополитена. Они вызвали на место следственно-оперативную группу. Тем временем пенсионера осмотрели врачи скорой. Пострадавшему оказали первую помощь. Предварительно, у мужчины не только рассечение головы, но и сотрясение мозга.

Женщина, на которую напал мужчина, а также пострадавший пенсионер рассказали, что планируют писать заявление в полицию. В этом случае мужчина понесет законное наказание.

Информатор также призывает вас не быть равнодушными. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Ранее Информатор рассказывал, что под Днепром мужчина ворвался в дом бизнесмена и стрелял. Также сообщалось, что в Днепре мужчина пытался зятю разрубить голову.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал, что делать, чтобы не стать жертвой грабителя и где в Днепре можно пройти курсы по оказанию первой помощи.  Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Мужчина пытался отнять украшения у женщины Мужчина пытался отнять украшения у женщины

Убегая он задел пенсионера, который ждал трамвай Убегая, он задел пенсионера, который ожидал трамвай

Мужчине оказали первую помощь Мужчине оказали первую помощь

Убегавшего мужчину задержали прохожие и передали его сотрудникам линейной полиции метрополитена Убегавшего мужчину задержали прохожие и передали его сотрудникам линейной полиции метрополитена

Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу

Пострадавшие планируют писать заявление в полицию Пострадавшие планируют писать заявление в полицию

Инцидент произошел приблизительно в 19:30 Инцидент произошел приблизительно в 19:30

Ирина Спивак, Дмитрий Федоров

Фото: Дмитрий Федоров, Костя Кукса

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.