UA

"Бери книгу - приноси свою": в Днепре стартовала акция Book crossing

"Бери книгу - приноси свою": в Днепре стартовала акция Book crossing

В четверг, 20 июня, в Днепре стартовала необычная акция Book crossing «Бери книгу - приноси свою». Присоединиться к акции просто: достаточно проехать в брендированном трамвае, который курсирует по маршруту № 1.  

Акция буккроссинг проходит в рамках II Международного книжного фестиваля Book Space. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

«Главная задача акции заключается в том, чтобы привлечь внимание жителей и гостей города к чтению, а также пригласить их на Международный книжный фестиваль Book Space-2019. Фестиваль пройдет с 21 по 23 июня на Фестивальном причале Днепра", - рассказала Татьяна Дробахина, пиар-директор фестиваля.

Суть акции заключается в том, что каждый человек может взять понравившуюся книгу, оставив другую взамен. "В этом случае люди смогут увидеть, как хорошо делиться", - считает Татьяна Дробахина.

«В прошлом году такой акции не было. Идея родилась после того, как мы сделали рекламу на одном из трамваев города и получили очень много положительных отзывов - люди даже фотографировались у этих вагонов. Раньше люди много читали в общественном транспорте, теперь все заняты своими телефонами. И, возможно, эту красивую традицию удастся возродить, если приблизить книги к людям», - поделилась соображениями арт-директор фестиваля Виктория Нарижная.

По ее словам, есть вероятность того, что акция продлится и после завершения фестиваля. «Мы бы хотели, чтобы эта акция продолжилась и после Book Space, однако наши запасы книг не бесконечны. Если люди заинтересуются и будут не просто забирать книги, но и оставлять что-то взамен (как и предполагает идея book crossing), то акция будет жить и после фестиваля», - считает Виктория Нарижная.

Посетить фестиваль и принять в нем участие может любой желающий, независимо от возраста. Участие и вход бесплатные. Подробнее о программе фестиваля можно прочитать тут.

Напомним, что первый в Днепре уголок буккроссинга появился в ДнепрОГА несколько лет назад. Кроме того, уголок работает на базе центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости в Днепре. Там вы можете взять любую книгу, оставив что-то взамен.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре стартовала акция Book crossing В Днепре стартовала акция Book crossing

Акция буккроссинг проходит в рамках II Международного книжного фестиваля Book Space Акция буккроссинг проходит в рамках II Международного книжного фестиваля Book Space

Главная задача акции заключается в том, что привлечь внимание жителей и гостей города к чтению Главная задача акции заключается в том, чтобы привлечь внимание жителей и гостей города к чтению

Фестиваль будет проходить с 21 по 23 июня на Фестивальном причале Днепра Фестиваль будет проходить с 21 по 23 июня на Фестивальном причале Днепра

Чтобы взять книгу, необходимо принести другую взамен Чтобы взять книгу, необходимо принести другую взамен

Посетить фестиваль и принять в нем участие может любой желающий, независимо от возраста Посетить фестиваль и принять в нем участие может любой желающий, независимо от возраста

Трамвай с книгами курсирует по маршруту №1 Трамвай с книгами курсирует по маршруту № 1

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.