UA

Как изменилась ситуация на дорогах Днепра с внедрением TruCam

Как изменилась ситуация на дорогах Днепра с внедрением TruCam

Ехать по городу со скоростью 50 км/час скучно и медленно - по крайней мере именно так считают автомобилисты и мотоциклисты. Об этом свидетельствует множество аварий, которые происходят из-за нарушения скоростного режима. Именно поэтому с 11 февраля в Днепре начали фиксировать любителей быстрой езды при помощи TruCam. 

По итогам использования приборов на сегодня Днепр имеет положительную тенденцию. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

Напомним, этот прибор прошел сертификацию и имеет свидетельство о поверке. Это означает, что водители, которые «попались» в его объектив, не смогут ссылаться в суде на его неточность. Качество съемки настолько высокое, что позволяет разглядеть, кто именно находился за рулем авто. Еще одна особенность TruCam заключается в том, что никто не может изменить данные, которые уловил прибор.

По итогам использования TruCam Днепр имеет положительную тенденцию по уменьшению количества ДТП, по сравнению с прошлым годом:

  • с погибшими - на 29 %;
  • с травмированными - на 73 %.

В частности, наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий на автодорогах:

  • М-04 "Знаменка - Луганск - Изварино": с погибшими - на 40 %.
  • М-18 "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта": с трагическими последствиями - на 50 %, с пострадавшими - на 75 %.
  • На улице Набережная Победы в Днепре в результате скоростного контроля общее количество ДТП уменьшилось на 21 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с погибшими - на 100 %, с травмированными - на 47,4 %.

Авто Информатор рассказывал, что количество радаров TruCam увеличилось вдвое. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.