UA

В Днепре будут усиленно проверять магазины и заправки, которые торгуют алкоголем

В Днепре будут усиленно проверять магазины и заправки, которые торгуют алкоголем

Борьба с алкоголизмом в Днепре - одна из основополагающих задач для городской власти. Именно поэтому планируется усилить проверки магазинов и АЗС, продающих спиртное.

В Днепре стартует новая волна проверок торговых точек и автозаправочных комплексов, где можно приобрести алкоголь. Соответствующее распоряжение депутаты горсовета приняли во время 46-й сессии 19 июня, - сообщает Информатор.

Проверки будут осуществлять инспекция по благоустройству горсовета и инспекция по труду и занятости населения. К рейдам планируют привлечь и представителей главных управлений Государственной фискальной службы и Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как известно, год назад в Днепре ввели запрет на розничную торговлю алкогольными напитками в ночное время. Под табу попадают пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина. С 22:00 до 7:00 приобрести их невозможно ни в супермаркетах, ни в маленьких магазинах или киосках.

За нарушение торговцам, как и раньше, грозит аннулирование лицензии. В то же время, в случае выявления официально неоформленных работников в магазинах или на АЗС предприниматели должны будут заплатить штраф в размере более 125 100 за каждого такого сотрудника.

Ранее Информатор рассказывал, что жители Днепра думают о запрете продажи алкоголя ночью. Теперь в Днепре, с 22:00 до 7:00, запрещена продажа пива (за исключением безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и столовых вин.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.