UA

В селе под Днепром украли щебень со стадиона, который строят для детей

В селе под Днепром украли щебень со стадиона, который строят для детей

Люди часто не ценят то, что делают для них же. Яркие примеры - подрыв единственного банкомата в населенном пункте и то, как кто-то испортил крышу в новом детском садике. Объяснить это логически - невозможно, ведь люди портят то, что должно сделать их жизнь лучше. Очередная такая ситуация произошла в селе Днепропетровской области, где недавно реконструировали школу. 

Рядом с отремонтированным учебным учреждением Днепропетровская облгосадминистрация строит большой стадион для школьников. Но даже здесь местные жители с "шаловливыми ручками" нашли чем поживиться. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика.

"По традиции, футбольное поле делаем полноразмерным 105 х 68 метров, кладем профессиональное искусственное покрытие, на беговые дорожки кладем профессиональное легкоатлетическое покрытие. В процессе реконструкции ушли в корректировку проекта - увидели, что можно сделать еще лучше и круче. На время корректировки работы не ведутся. Корректировка прошла. Идут бюрократические процедуры", - рассказал он.

Реконструкцию должны возобновить через пару недель. А тем временем часть уже уложенного щебня кто-то бессовестно украл.

"Село. Все всех знают. Все друг на друга смотрят. И крадут сами у своих детей. Потому что считают, что государственное, значит общее. Ну ок. Закатаем все в асфальт чуть раньше срока. По идее, уложенный асфальт не унесут", - отметил Юрий Голик.

Он также добавил, что, к сожалению, воруют едва ли не в каждой школе, которую строит областная власть. И воруют те, чьим детям предстоит учиться в этих учебных заведениях. Остается надеяться, что рано или поздно люди поймут, что благополучие государства и каждого населенного пункта в отдельности зависит прежде всего от его жителей.

Больше о том, какие проекты реализует Днепропетровская облгосадминистрация в нашем регионе, можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов, которые сейчас в процессе строительства, смотрите здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.