UA

В Днепре начали ремонтировать проблемные дороги в спальных районах

В Днепре начали ремонтировать проблемные дороги в спальных районах

Бесконечные ямы, а местами и полное отсутствие дороги как таковой, раздражает и водителей и пешеходов. На решение этой проблемы из городского бюджета уже выделено 300 миллионов гривен. Часть денег - 50 миллионов - направят исключительно на обновление внутриквартальных дорог. 

Сейчас власти принялись за ремонт дорог, которые находятся в спальных районах и не ремонтировались десятилетиями. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

«В начале моей каденции мы посчитали, что при нынешнем уровне финансирования понадобится около семи лет для ремонта автомобильных и внутриквартальных дорог. Прошло три с половиной года — и городская власть взялась за магистрали, которые находятся в самых отдаленных районах Днепра. Хотелось бы делать капитальный ремонт всех дорог, но даже в условиях децентрализации и увеличения местных бюджетов проблема с дорожным покрытием является кардинально заброшенной. Это не повод гордиться, но в Днепре, по сравнению с другими территориальными громадами, дороги еще в удовлетворительном состоянии», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

В ближайших планах властей - ремонт дороги на улице Караеваева. По словам Бориса Филатова, люди неоднократно просили решить эту проблему во время личных приемов городского головы.

Ремонтировать Караваева начали неделю назад. Учитывая, что ямочный ремонт этой дороге уже не поможет, власти решили срезать старое покрытие на двух километрах проезжей части и положить свежий асфальт. Кроме этого, здесь поменяют бордюры. Ремонт улицы Караваева планируют закончить за полтора месяца.

Помимо этого, власти планируют вернуть дорогу на улицы Чеботарева и Алмазную, которые ведут к хлебзаводу № 9. Ожидается, что к середине августа здесь появятся полтора километра нового асфальта, бордюры и ливневки.

Власти также обновили дорогу, ведущую к полигону твердых бытовых отходов. Там появилось три километра нового асфальтового покрытия. До конца года такие же работы планируют сделать на Байкальской, Столярова, Путиловской и на улице Космонавта Волкова.

Всего за последние полгода в Днепре выполнили текущий ремонт сделали более чем на 160 объектах в разных районах города. По факту в городе заменили около 200 тыс. кв. м. асфальтобетонного покрытия.

Из-за проведения ремонтных работ в городе возможны перекрытия, а также временное сужение проезжей части. Именно поэтому водителям стоит заранее учитывать, где проходят ремонты, чтобы не попасть в пробку. Узнать, какие улицы ремонтируют 20 июня, можно тут. Также Информатор сообщал, что в центре Днепра еще несколько улиц станут пешеходными.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Власти выделили 300 миллионов гривен на ремонт дорог Власти выделили 300 миллионов гривен на ремонт дорог

В городе заменили около 200 тысяч квадратных метров асфальтного покрытия В городе заменили около 200 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия

Вместе с ремонтом дорог, власти устанавливают и новые бордюры Вместе с ремонтом дорог, власти устанавливают и новые бордюры

Городской голова проверил, как продвигается ремонт дорог Городской голова проверил, как продвигается ремонт дорог

Возможно перекрытие и сужение проезжих частей из-за ремонта Возможны перекрытия и сужение проезжих частей из-за ремонта

Работы ведутся сразу в нескольких уголках города Работы ведутся сразу в нескольких уголках города

В городе также отремонтируют внутриквартальные дороги В городе также отремонтируют внутриквартальные дороги

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.