UA

В Днепре в лучшей больнице Украины врачам и родителям рассказали, как лечить детскую косолапость

В Днепре в лучшей больнице Украины врачам и родителям рассказали, как лечить детскую косолапость

В Центре матери и ребенка им профессора Руднева 15 июня прошел учебный курс для детских врачей-ортопедов, посвященный лечению врожденной косолапости у детей - Понсети-курс.

Курс посетили врачи со всей Украины, а также дети с ортопедическими проблемами и их родители. Об этом сообщает Информатор.

Врожденная косолапость - это деформация стопы у ребенка, которая имеет типичный вид и сопровождается ее поворотом внутрь относительно конечности. Современное лечение врожденной косолапости - это лечение по методу Понсети, при котором проводят гипсование стопы ребенка с постепенной коррекцией ее формы. Метод Понсети позволяет эффективно исправить деформацию стопы без операции и является золотым стандартом во всем мире.

Инициатором проведения данного Понсети-курса стал заведующий детским ортопедо-травматологическим отделением, детский ортопед Дмитрий Валерьевич Ершов. Он является сертифицированным международным инструктором по методу Понсети и активно проводит лечение врожденной косолапости у детей разного возраста.

Лекторами выступили опытные врачи из Днепра, Киева, Харькова и Черновцов, которые имеют большой опыт лечения врожденной косолапости у детей. Понсети-курс состоял из лекций, воркшопа (гипсование на моделях), консультаций больных и родителей, а также гипсования детей с врожденной косолапостью.

Проведенный Понсети-курс позволил врачам детально ознакомиться со всеми особенностями лечения врожденной косолапости и получил большое количество положительных отзывов от врачей и родителей с детьми.

Жизнь и здоровье ребенка — самая большая ценность, не пренебрегайте ими, лечите малыша своевременно.

Центр матери и ребенка имени Руднева с круглосуточным травмпунктом расположен в самом центре города, по адресу: проспект Пушкина, 26. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону (097) 115-83-38.

Ранее мы рассказывали о том, что в лучшей больнице Украины открылся травмпункт. Также мы говорили о мифах в ортопедии.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.