UA

Автомобилисты Днепра не умеют читать: где пройти курсы по изучению языка

Автомобилисты Днепра не умеют читать: где пройти курсы по изучению языка

Говорят, Цезарь мог делать несколько вещей одновременно - и читать, и диктовать другой текст и слушать. До сих пор достоверно неизвестно, был ли он таким уж сверхчеловеком. Однако мы можем быть уверенными в другом - водители Днепра точно не умеют одновременно читать текст, понимать, что там написано и не делать того, чего просят не делать.

Информатор снова обращается к водителями Днепра с призывом не ставить свои транспортные средства на месте для автомобиля скорой медицинской помощи. Дадим небольшую подсказку: если на вашем авто не написано: "ambulance", оно не обклеено красненькими полосами и не умеет издавать звук сирены - то, скорее всего, у вас не карета скорой помощи, и вам нужно парковаться в другом месте.

С проблемой паркунов боролись по-всякому: волонтеры писали краской на асфальте огромными буквами: «МЕСТО ДЛЯ СКОРОЙ», ставили знаки «Парковка запрещена», вызывали полицию, инспекторов по парковке, эвакуатор, "силы зла", вешали красный баннер. Авто Информатор даже выпускал ряд порицательных статей, в том числе, и о водителе «Новой почты».

Однако, несмотря ни на что, водители продолжают парковаться в неположенных местах. Жительница Днепра Надежда опубликовала у себя на станице фото новых героев: "ОДКБ в реальном времени! Водитель белой иномарки вышел из авто, внимательно прочитал баннер, "пикнул" сигнализацией и направился по своим делам".

«Скорая помощь доставляет тяжелых пациентов. В такие моменты счет идет на минуты, ведь чем быстрее малыш попадет в руки бригады медиков в больнице, тем выше шансы на его спасение. Когда подъезд машины затруднен — теряется драгоценное время, которое тратится на поиски водителя авто, что загородило проезд», — рассказал Игорь Майденко, заведующий приемным отделением. Чуть позже медик поделился фотографией того же места, на котором уже, как положено, стояли скорые. Наверное, Игорь Майденко - волшебник, с даром убеждения...

Кстати, пройти курсы по изучению украинского языка в Днепре можно, как платно, так и задаром. Более подробно об этом мы рассказывали тут.

Авто Информатор напоминает водителям, что за нарушение правил парковки предусмотрен штраф в размере от 255 до 510 гривен, а также эвакуация транспортного средства на штрафплощадку. Выписыванием штрафов и эвакуацией авто в Днепре занимается инспекция по вопросам контроля парковок и патрульная полиция.

Парковка здорового человека Парковка здорового человека

Парковка курильщика Парковка курильщика

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.