UA

Пьяный 10-летний мальчик и компания подростков под наркотиками: почему не стоит оставлять детей без присмотра

Пьяный 10-летний мальчик и компания подростков под наркотиками: почему не стоит оставлять детей без присмотра

Как показывает практика, детям много времени не нужно, чтобы "влипнуть" в неприятную ситуацию. Особенно летом. Для того чтобы избежать этого, стоит периодически проверять, где они гуляют, с кем, а также чем занимаются. В ином случае последствия могут быть весьма серьезными.

Так, вечером 20 июня патрульный экипаж выезжал на улицу Зеркальную. Там на стадионе дети заметили мальчика, который лежал на земле и не двигался. Перепуганные, они рассказали об этом взрослым, которые и вызвали на место полицию, - сообщает Информатор. Оказалось, что 10-летний мальчик пьян. Позже он сам признался, что вместе со своим 14-летним братом пил пиво, а что было потом - не помнит, потому что ему стало плохо. Патрульные вызвали на место скорую, медики осмотрели его и отметили, что у школьника алкогольная интоксикация. Его забрали в 6-ю городскую больницу для оказания дальнейшей помощи, а информацию про ситуацию полицейские передали сотрудникам ювенальной превенции Чечеловского отделения полиции.

В этот же день в Днепре произошел еще один случай - на одной из железнодорожных платформ люди увидели двух подростов. Два мальчика и девушка практически не понимали, что происходит вокруг. Оказалось, что дети употребляли наркотические вещества. В итоге мальчиков забрала скорая помощь, а их подругу передали следователям.

Ранее мы сообщали о том, что в школе № 122 во время урока ученик распылил перцовый баллончик. В итоге — 6 пострадавших. По словам медиков, 4 детей с раздражением слизистой горла и роговиц глаз госпитализировали в 8-ю больницу, еще двух с тем же диагнозом — в 1-ю детскую. Похожая ситуация произошла в школе № 108 на улице Чаплинской.

10-летнего мальчика в состоянии алкогольного опьянени нашли лежащим на стадионе 10-летнего мальчика в состоянии алкогольного опьянени нашли лежащим на стадионе

Еще двоих подростков нашли на железнодорожной платформе в состоянии наркотического опьянения Еще двух подростков нашли на железнодорожной платформе в состоянии наркотического опьянения

Мальчиков забрала скорая, а с девушкой работают следователи Мальчиков забрала скорая, а с девушкой работают следователи

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.