UA

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить пирожные "Картошка" с изюмом

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить пирожные "Картошка" с изюмом

Еда — наверное, одна из немногих вещей, которые могут моментально изменить настроение, а вкусная еда — тем более. Придя домой после тяжелого дня, можно смыть с себя усталость теплым душем, объятьями и ароматным блюдом, томящимся в духовке. Именно поэтому мы продолжаем свою ежедневную рубрику, посвященную только самым интересным рецептам.

Информатор продолжает ежедневную рубрику, где делится с читателями полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые под силу даже начинающему повару. Специально для тех, у кого обычно катастрофически не хватает времени на готовку, предлагаем вам просто и любимый многими с детства рецепт.

ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА" С ИЗЮМОМ

Ингредиенты:

  • печенье (можно песечное "Печенье к чаю с ароматом топленого молока") - 800 г;
  • вареное сгущенное молоко - 2 банки;
  • сливочное масло - 100 г;
  • какао-порошок - 50 г;
  • ванильный сахар - 10 г;
  • грецкие орехи - 75 г;
  • изюм - 75 г.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Орехи поломать руками. Изюм запарить кипятком, оставить на несколько минут, затем воду тщательно слить. Печенье перекрутить через мясорубку.
  2. В измельченное печенье добавить ванильный сахар, какао, орехи и запаренный изюм. Все тщательно перемешать и смешать с кремом.
  3. Из полученной сладкой массы вылепить небольшие колобки, по желанию обкатать их в крошках из печенья.
  4. Пирожные выложить на блюдо и поставить на несколько часов в холодильник.
  5. Для крема 2 банки вареной сгущенки растереть со 100 граммами размягченного сливочного масла.

Вуаля - десерт готов! Сгущенку для крема можно сварить самому или купить уже готовую карамелизированную сгущенку. Если пирожные будут есть только взрослые, добавьте в крем чайную ложку вашего любимого ликера. Вкус пирожных очень сильно зависит от сорта и качества печенья, из которого его приготовили.

Напомним, что найти все нужные, полезные и свежие продукты от фермеров для приготовления любого блюда и заказать их в Днепре можно на сайте Nabazar.net. Приятного аппетита!

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.