UA

В центре Днепра на глазах у жены и прохожих умер мужчина

В центре Днепра на глазах у жены и прохожих умер мужчина

В понедельник, 24 июня, на улице Мостовой мужчине стало плохо. Прохожие сразу же бросились на помощь, и пока одни вызывали скорую, другие пытались откачать его своими силами.

По неподтвержденной информации, до тех пор, пока врачи не приехали на место, люди беспрерывно делали мужчине непрямой массаж сердца, — сообщает Информатор. Вскоре приехал реанимобиль. Медики делали все для того, чтобы «запустить» сердце мужчины, но спасти его так и не удалось - около 13:58 они констатировали смерть.

Предварительно, 71-летний мужчина шел по улице, но внезапно остановился и упал. Вместе с тем, неизвестно, что стало причиной резкого ухудшения самочувствия. Сейчас этот вопрос выясняют правоохранители. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям мужчины.

Напомним о том, что нужно и чего не стоит делать в таких ситуациях, а также  о том, как «откачивать» пострадавшего. В случае, если подобных навыков у вас нет — запишитесь на курсы оказания первой помощи и проходите их раз в полгода, чтобы обновлять знания. Подобные тренинги в городе проводят «Медицинский корпус»ГСЧС, Общество Красного Креста и прочие волонтерские и коммерческие организации. Не бойтесь оказывать помощь на месте, поскольку иногда ваше небезразличие может спасти чью-то жизнь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.